Земля Теней


Четверг, 02-Мая-24, 03.09.26


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Организация и особенности реализации игровой концепции. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Фьюз, крокиащ  
Форум » Общий форум » Вопросы к Администрации и Мастерскому Совету клуба » Организация и особенности реализации игровой концепции. (Название весьма пространно, но и спектр вопросов широк..)
Организация и особенности реализации игровой концепции.
ЭлДата: Вторник, 29-Января-08, 22.47.47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Реквием
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, сейчас меня интересует больше всего, на каких условиях в играх клуба могут участвовать отряды/отдельные люди, в него не входящие? Ведь концепция предусматривает долговременное, непрерывное развитие(что касается уровней, экономики да и многого другого..). Густав мне на этот счёт так и не ответил ничего вразумительного.
Не грозит ли в этом случае "пришлым" людям искать своё место в мире на время игры исключительно в качестве наёмников, и с первыми уровнями?


Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор.. (с)


Сообщение отредактировал Эл - Вторник, 29-Января-08, 22.48.37
 
ФьюзДата: Вторник, 29-Января-08, 23.02.03 | Сообщение # 2
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Эл, не грозит. Сообщение об играх у нас открытые, желаешь поучаствовать вместе с отрядом - оставляешь заявку вида "ребята, мы с вами" на форуме или сообщаешь кому ближе (мне или Густаву) естественно в правилах делаются доработки с внесением в список и ваш отряд. Хуже с экономикой, ессно денег у таких отрядов нет и достать неоткуда что лишает их зелий и магии, а точнее понижает вашу возможность, так как 75 ЗТ мы вам выпишем и даже сохраним на случай если вы присоеденитесь к клубу.
Если на игре самостоятельно играть нельзя из-за отсутствия ролевых персонажей, то можно выпросить такого персонажа у мастеров прямо на игре или присоедениться к одному из отрядов.
С опытом вообще всё просто. Мы фиксируем всех игроков. Опыт ессно получают все. Прийдя в следующий раз такой игрок уже будет известен мастерскому совету и ему ещё добавят опыт...


Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
ФьюзДата: Вторник, 29-Января-08, 23.03.23 | Сообщение # 3
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
И отвечая на первый вопрос: главное условие - знание правил и их соблюдение

Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
ЭлДата: Вторник, 29-Января-08, 23.37.11 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Реквием
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фьюз)
И отвечая на первый вопрос: главное условие - знание правил и их соблюдение

Это - само собой. dry

Quote (Фьюз)
Сообщение об играх у нас открытые, желаешь поучаствовать вместе с отрядом - оставляешь заявку вида "ребята, мы с вами" на форуме или сообщаешь кому ближе (мне или Густаву) естественно в правилах делаются доработки с внесением в список и ваш отряд. Хуже с экономикой, ессно денег у таких отрядов нет и достать неоткуда что лишает их зелий и магии, а точнее понижает вашу возможность, так как 75 ЗТ мы вам выпишем и даже сохраним на случай если вы присоеденитесь к клубу.

Но на какую роль мы сможем рассчитывать, без денег, поселения, территории? Кочевники, марадёры, наёмники. Всё.

А ещё вызывает серьёзные сомнения инфляционная устойчивость ЗТ. Пока будет обеспечиваться реальными деньгами - всё в порядке(но, только при возможности двустороннего обмена). А вот при переходе на замкнутую систему обращения - могут возникнуть трудности с ликвидностью. Ведь, на сколько я понял фразу "Чеканка монет дает вам те деньги, которые вы отчеканите (убедительная просьба сообщать мастерам сумму изготовленных ЗТ).", эмиссию может проводить каждый член клуба, в размерах, которые сам сочтёт нужными, но лишь должен известить мастера о количестве отчеканеных ЗТ?


Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор.. (с)
 
ФьюзДата: Вторник, 29-Января-08, 23.43.10 | Сообщение # 5
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
В общем и целом различие между клубным и гостевым отрядами маленькое вот они все:
1. Члены клубного отряда имеют расу и могут получить различные бонусы. Члены гостевого отряда учитываются как люди.
2. Клубные отряды участвуют в экономике и жизни Земли Теней. Им проще с зельями, магией, взрывчаткой.
3. Отряды в составе клуба имеют представителя в мастерском совете, который отстаивает интересы отряды, пропускает оружие и доспехи
Вот и вся разница. Почти как с религией, можно верить в Бога и получать от него дары, а можно не верить и гадать, а откуда берутся чудеса...


Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
ЭлДата: Вторник, 29-Января-08, 23.50.11 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Реквием
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фьюз, понятно. smile
Тогда и о ТЗ можно не волноваться, ибо это благо только для "посвящённых", а "простым смертным" не стоит беспокоиться о бренном.. biggrin


Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор.. (с)
 
ФьюзДата: Вторник, 29-Января-08, 23.50.34 | Сообщение # 7
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Эл)
Но на какую роль мы сможем рассчитывать, без денег, поселения, территории?

На любую. Кроме того, никто не запрещает получать и ЗТ за продажу оружия, доспехов и прочего. Марадёрство на игре не возброняется. Игры не всегда идут самостоятельные (сейчас в разработке правила игры по "Ведьмаку"), там можно выйти за кого-нибудь не кочевого.
Quote (Эл)
А ещё вызывает серьёзные сомнения инфляционная устойчивость ЗТ.

В принципе да, чем больше ЗТ на руках у отрядов, тем выше цены, но это не будет касаться гостей, они всегда будут получать товар по номиналу в мастерском магазине...


Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
ФьюзДата: Вторник, 29-Января-08, 23.53.08 | Сообщение # 8
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Эл)
Тогда и о ТЗ можно не волноваться, ибо это благо только для "посвящённых",

Стоит на самом деле... Маги очень полезны в крепостях, это в поле они мясо... а без свитков их очень трудно одолеть если они не высовываются...


Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
ЭлДата: Вторник, 29-Января-08, 23.57.59 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Реквием
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фьюз, а зачем нам, кочевникам, это нагромаждение камней, называемое крепостью? wacko Нам и так неплохо живётся, в чистом поле. tongue

Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор.. (с)
 
ФьюзДата: Среда, 30-Января-08, 00.01.08 | Сообщение # 10
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
В принципе, выдам требования по вступлению в клуб, их всего два:
1) Один человек в мастерский совет - помогать дорабатывать правила и представлять интересы своего отряда. (ему откроются права Модератора на форуме)
2) Название отряда (ему будет создан личный раздел на форуме)
И всё...
Всё остальное - по личному желанию.


Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
ФьюзДата: Среда, 30-Января-08, 00.03.04 | Сообщение # 11
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Эл)
а зачем нам, кочевникам, это нагромаждение камней, называемое крепостью?

Ну, если целью является не победа а участие, то да, незачем.


Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
ФьюзДата: Среда, 30-Января-08, 00.08.09 | Сообщение # 12
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Эл)
Густав мне на этот счёт так и не ответил ничего вразумительного.

Он и не мог, основной выдумщик здесь я. Поэтому большинство ньюансов продумывается мной. Густав имеет равные права со мной, но всех мелочей по поводу идей знать не может (я их выдумываю сходу, по мере появления вопросов). Поэтому если есть какие вопросы, на которые не отвечают написанные правила, то это ко мне.


Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
ЭлДата: Среда, 30-Января-08, 00.19.14 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Реквием
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фьюз)
Ну, если целью является не победа а участие, то да, незачем.

Если осаждённым нужна победа, а не только участие - выйдут, куда ж денутся.

Впрочем, это уже отклонение от темы и почти что флуд.

А если по делу, то у меня есть ещё некоторые вопросы. Но, надеюсь, вы не будете возражать, если я их задам после обсуждения в отряде. dry


Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор.. (с)
 
ФьюзДата: Среда, 30-Января-08, 00.30.42 | Сообщение # 14
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Эл, как я уже говорил, мне важно мнение каждого, я с удовольствием отвечу на все вопросы в течении суток после их появления на форуме...

Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
NightfallФ_ФДата: Суббота, 01-Марта-08, 19.23.48 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





А где просмотреть опыт ?
 
Форум » Общий форум » Вопросы к Администрации и Мастерскому Совету клуба » Организация и особенности реализации игровой концепции. (Название весьма пространно, но и спектр вопросов широк..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024