Земля Теней


Суббота, 27-Апреля-24, 17.38.09


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Короли Гробниц WHF - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dainin  
Форум » Библиотека » Нежить » Короли Гробниц WHF
Короли Гробниц WHF
ФьюзДата: Суббота, 06-Сентября-08, 13.39.57 | Сообщение # 1
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Короли Гробниц
Армия Неупокоенных ужасает, когда ты неё смотришь- полчища мертвяков неумолимо прут вперёд, клацают голые кости, шелестит ссохшаяся кожа и скрепят ржавые доспехи. Запах тления витает над армией словно заразное облако, воздух заполнен кладбищенской пылью и прахом. Среди рядов снуют духи: могущественные Призраки, нематериальные Привидения и поднятые из своих каменных гробниц Существа. Небо темнеет за крыльями Падальщиков и земля сотрясается под марширующими шеренгами Воинов Скелетов, Зомби, Мумий и других омерзительных существ.

БЕСПОКОЙНЫЕ ЗЕМЛИ
Вряд- ли кто-нибудь удивлён тем, что мертвые не спят в своих усыпальницах. Мир Warhammer пропитан магией, и в нем много различных сил, изменяющих природу вещей. В местах, где особенно сильна магия много Неупокоенных существ не находит успокоения в своих могилах. В Южных Землях такое место называют Землёй Мертвых, древним королевством Нехекхара. В Империи это провинция Сильвания, заслужившая свою плохую славу благодаря Графам Вампирам. Также существует проклятый город Моуссиллон, болота, по которым рыщут зомби и древние Усыпальницы Серых Гор, Могильные Холмы в землях пограничных Принцев все эти места живые обходят как можно дальше.

ПОВЕЛИТЕЛИ СМЕРТИ
На протяжении всей истории Человечества появлялись разные Некроманты, Вампиры и Личи, созывающие великие армии Неупокоенных. Но не было никого могущественнее Нагаша, Великого Повелителя Неупокоенных, что в наши дни отдыхает в своём саркофаге в Нагашиззаре. Именно Нагаш произнёс великое заклятие пробуждения, подняв тем самым великое множество злобных существ, включая Королей Гробниц Кхемри. Но есть и другие, желающие победить мир живых и воцариться в нём истинными повелителями смерти. Повелитель Личей Хейнрик Кемлер поднял орду Скелетов, Зомби, Трупоедов и Духов, и спустился с ней с вершин Серых Гор, уничтожая всё на своём пути. Аркан Чёрный восстал из своей усыпальницы, чтобы сокрушить врагов своего повелителя Нагаша. И началась война в Южных Землях, длившаяся долгие годы, и прозванная Войной Смерти.

В этой ужасной пустыне, под холодной луной, ходят мёртвые. В тёмной ночи они охотятся среди дюн. Они потрясают своим оружием, насмехаясь над живыми и бросая им вызов, и иногда, жуткими скрипучие голоса, и шелестящими словно листва голосами, они шепчут о мире, в котором они жили и повторяют имя своего господина. Имя это Нагаш.
Написано Абдулом бен Рашидом.
Перевод с арабийского Хейнрика Кемлера.

Страна Мертвых

Комментарии к карте
НАГАШИЗЗАР, также известен как Проклятая Яма, дом Нагаша, Повелителя Смерти.
Четверо вырубленных в скале ворот охраняются смертоносными машинами. В глубине городских катакомб находится тронный зала Нагаша, здесь Некромант Суприме планирует завоевание мира.
УГРЮМОЕ МОРЕ яма с грязной водой, что течёт в Горькое Море. Много веков назад огромный осколок искажающего камня упал на Уродливую Вершину, и вдребезги разбил гору. С тех пор за многие годы разрушившиеся горы и вода скрыли под собой камень, и тот отравил море навеки.
КХЕМРИ место рождения Нагаша, и самый могучий из городов Нехекхары. Нагаш захватил Кхемри и окружающие его земли. В наши дни город заселён блуждающими духами и неупокоенными мертвецами, безумно бродящими по улицам в зловещей тени Чёрной Пирамиды Нагаша.
ПУСТОШЬ НАГАША, так называется пустыня усеянная костями воинов падших века назад в битве против Нагаша. Говорят, что каждую ночь беспокойные духи встают и вновь переживают своё поражение, это проклятие Нагаша, которое он наложил, чтобы они вспоминали своё поражение каждый раз, когда полная зла перчатка Морслаеба поднимается к небу. Это судьба любого глупца, который поверит в то, что можно штурмовать ворота Нагашиззара.



Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
Форум » Библиотека » Нежить » Короли Гробниц WHF
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024