Земля Теней


Воскресенье, 05-Мая-24, 02.26.29


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Две Башни - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фьюз, крокиащ  
Форум » Общий форум » Правила боёв и оружия » Две Башни (крепости, осада, штурм)
Две Башни
ФьюзДата: Среда, 30-Января-08, 03.02.59 | Сообщение # 1
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Основным правилом крепости является наличие стен с о всех сторон и ворот хотя бы с одной. А вот дальше мы будем делить крепости на реальные и антуражные.
Антуражные: стены такой крепости не штурмуются (в смысле на них нельзя лезть) и могут быть выполненны из простой верёвки, натянутой в трёх местах: на уровне колена, на уровне груди и по верхнему краю крепости. Ворота такой крепости делаются из двух скрещенных палок. Если требуются бойницы то они намечаются отдельно. Желательно конечно прикрыть стены крепости ветками травой и прочими подсобными материалами, но если таковой возможности нет, то можно и просто оставить их голыми.
Реальные: стены такой крепости - штурмуемые, а значит должны выдерживать вес среднего человека. Делаются из плотно подогнанных друг к дружке брёвен (камней, снежных валов). Бойницы обозначаются пустым пространством. Ворота такой крепости могут быть как антуражными, так и реальными.
К крепости могут быть дополнительные фортификации бруствер, ров, спотыкачи, башня лучника. Немного о них.
Ров - яма перед воротами глубиной по колено (минимум) Боец попавший в ров считается мёртвым (утонул, упал на шипы, съеден крокодилами)
Бруствер (или как то там) дополнительная стенка по пояс, перед крепостью. Делается из земли, камней, мешков с травой. Может быть раскидана противником. Основное преднозначение - мешает противнику разогнаться...
Спотыкачи - брёвна установленные в боевом коридоре и мешающие влететь в крепость с разгону
Башня лучника - обязательное условие - должна быть площадка на которой стоит/сидит лучник/маг. Чем выше поставите, тем сложнее его будет достать.
Естественно, что большинство дополнительных фортификаций доступно только большой крепости.
Теперь есть крепость, как её штурмовать?
Ну, во первых разберите бруствер и засыпте ров. Иначе таранная команда не сможет выбить ворота. Теперь берем таран. Это такая палка длиной 1,5 - 2 м и начинаем выбивать ворота. Антуражные ворота выбиваются антуражным тараном (примерно 4 подхода) или реальным (реально). Реальные ворота выбиваются реальным тараном (4 подхода или реально), но можете попробывать и антуражным (реально). Отличие антуражного тарана от реального в том, что антуражный таран - любая палка указанной длины, а реальный таран - большое бревно. Выбив ворота врываемся в крепость и убив противников отсиживаем в ней 30 минут. Крепость захваченна.
Примечание: в некоторых случаях крепость считается деревянной и её можно поджечь, в случае пожара защитники должны покинуть крепость в течении 10 минут или потушить огонь. Иначе они считаются мёртвыми, а крепость разрушенной. (о поджогах будет рассказанно позже). Ворота также можно взорвать (о взрывчатке тоже позже).
Если вы не в состоянии штурмовать крепость, вы можете её осадить. Для этого просто воткните штандарт в землю перед крепостью и ждите. Время осады определяется из расчёта времени на игру (на многодневных играх - до 12 часов)


Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
[AMD]RevaNДата: Четверг, 31-Января-08, 20.25.29 | Сообщение # 2
Волк Лесной Стражи
Группа: Лесная Стража
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline
Quote (Фьюз)
Выбив ворота врываемся в крепость и убив противников отсиживаем в ней 30 минут. Крепость захваченна.

Quote (Фьюз)
Если вы не в состоянии штурмовать крепость, вы можете её осадить. Для этого просто воткните штандарт в землю перед крепостью и ждите

чемто мне эти правила линей4 напоминают smile


ПОБЕДА или СМЕРТЬ!
Я несу за собой смерть, ибо я сам посланец смерти!
Dark Paladin Revan Лесная Стража
 
ФьюзДата: Четверг, 31-Января-08, 22.21.24 | Сообщение # 3
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
[AMD]RevaN, это стандартные правила многих игр, отсидеть надо, типа вырезаешь мирное население, а осада есть осада...

Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
Форум » Общий форум » Правила боёв и оружия » Две Башни (крепости, осада, штурм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024