Земля Теней


Воскресенье, 05-Мая-24, 00.20.05


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Дополнения к правилам или FAQ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фьюз, крокиащ  
Форум » Общий форум » Правила боёв и оружия » Дополнения к правилам или FAQ (ответы на ваши вопросы касательно неучтённых моментов)
Дополнения к правилам или FAQ
ФьюзДата: Среда, 30-Января-08, 01.07.47 | Сообщение # 1
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Мастерский совет выносит благодарность отряду "Ночные Тени" за тестирование системы боя и Сайто Хаджиме за отработку боёв в уме.
1. В тяжёлом доспехе я двигаюсь медленней, а свалить меня может лёгкий и подвижный воин без доспеха с двуручным мечом, как быть?
Как немецким рыцарям на Чудском Озере. Они тоже наверное тонули с жалобой магистру, что доспехи русских легче и потому они не тонут, и вообще деруться не честно, топорами кидаются...
2. Противник просадил мне колющим в плечо ближе к шее, я мертв или как?
Не мёртв, тяжело ранен. То же самое при косом ударе идущем от корпуса (хотя я слабо представляю себе как это сделать не попав в голову)
3. Противник промахнулся колющим ударом и довел оружие до моего корпуса (конечности) как посчитать?
Если клинок квалифицируется как рубящий - легкое ранение, если режущий (например: катана) то тяжёлое (при условии оттяжки клинка на себя)
4. Мне отрубили руку, одновременно я провел удар противнику в корпус. Как считать?
Если отрубленна рука с оружием то повреждения не засчитываются, если рука была без оружия, то ваш удар идёт с понижением класса на 1 пункт (среднее оружие = легкое оружие)
5. В бою мне отрубили руку и не добив - ушли. В следующем бою мне опять попали по этой же руке, как считать повреждения?
Если вам нанесли удар в уже несуществующую часть руки или тем более вы подставили несуществующую руку то вы мертвы. Повреждения выше места сруба считаются как обычно.
Ждём ваших вопросов для пополнения топика...


Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
[AMD]RevaNДата: Пятница, 01-Февраля-08, 11.28.47 | Сообщение # 2
Волк Лесной Стражи
Группа: Лесная Стража
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline
такс вопрос, вроде нигде не было написано и я уже толком не помню, легким рубящим оружеем (в том числе и полутором в одной руке) попадание в корпус смертельно же?
(к примеру я ударил рубящим по спине)и также считаются колющие мечами? (чесна вот засело в башке и вспомнить не могу нормальна)


ПОБЕДА или СМЕРТЬ!
Я несу за собой смерть, ибо я сам посланец смерти!
Dark Paladin Revan Лесная Стража
 
ФьюзДата: Пятница, 01-Февраля-08, 11.45.21 | Сообщение # 3
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
[AMD]RevaN, в корпус всем смертельно...

Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
EntyrillДата: Понедельник, 11-Февраля-08, 15.08.33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Монстры
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Меня заинтересовал вопрос на счет ювелиров.Несколько пунктов:
1.Какие эффекты будут иметь амулеты?
2.Как и из чего их делать?
3.Предлагаю их разделить на:
-личные(так как нельзя передавать и не действует на других,то дать им немного больший эффект)
-общественные(их можно будет передавать другим игрокам)
-с массовым эффектом(типа боевого знамя на спине или какой ни будь шар который будет давать бонус близко стоящим союзникам).
Просьба принять на усмотрение 3 пункт при дальнейшем раскрывании этой темы.


Я - темный эльф, мои поступки объяснимы.
Я зол, честолюбив, но справедлив
Я не из тех, кто нож вонзает в спины
и не из тех, кто в честности стыдлив.
 
ФьюзДата: Понедельник, 11-Февраля-08, 15.40.38 | Сообщение # 5
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Entyrill, к амулетам будет 2 требования: антуражность и красота. Их эффекты - защита от магии, в зависимости от красоты амулета от простенькой до абсолютной. Делать хоть из хлеба, но должно быть красиво и не разрушатся от времени (от ударов и стальной может сломаться) Говоря простым языком маг кидает в тебя файерболом а ты ему в ответ показываешь амулет и дулю.

Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
EntyrillДата: Понедельник, 11-Февраля-08, 15.43.31 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Монстры
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Че,тока от магии защищать будут??? cry

Добавлено (11.02.2008, 15:43)
---------------------------------------------
Усвитков и зелий много эффектов,так пусть и амулетов будет много разных.


Я - темный эльф, мои поступки объяснимы.
Я зол, честолюбив, но справедлив
Я не из тех, кто нож вонзает в спины
и не из тех, кто в честности стыдлив.
 
ФьюзДата: Понедельник, 11-Февраля-08, 15.48.09 | Сообщение # 7
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Entyrill, много эффектов у артефактов, а это уже прерогатива наёмников. С доп эффектами для амулетов я ещё подумаю, может будут накладывать ещё и чары, но не обещаю.

Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
ФьюзДата: Понедельник, 10-Марта-08, 12.48.55 | Сообщение # 8
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Удар по пальцам:
1) считаются только нормальные удары, слабые легкие удары незамеченные противником не считаются.
2) При отрубании нижних двух палцев вы не теряете способность держать оружие, но 30 секунд отсидки обязательны...
Раненные и мёртвые:
1) Раненные считают вслух. Счет про себя увеличивает время сидения на одном месте. Не уклоняются от попыток добить.
2) Мертвые не передвигаются по полю и не орут, за исключением попавших под заклятие некроманта


Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
Форум » Общий форум » Правила боёв и оружия » Дополнения к правилам или FAQ (ответы на ваши вопросы касательно неучтённых моментов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024