Земля Теней


Четверг, 28-Марта-24, 12.49.49


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Тау WH 40000 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dainin  
Форум » Библиотека » Редкие расы » Тау WH 40000
Тау WH 40000
ФьюзДата: Суббота, 06-Сентября-08, 13.30.41 | Сообщение # 1
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Тау
Мысль дня
Пусть звезды вспыхивают и гаснут во имя Великого Добра.

По сравнению с остальными расами Галактики Тау раса относительно молодая, и не давно получившая возможность к межзвездным полетам.

В 33 тысячелетии, непосредственно перед началом Эры отступничества, в архивы Адептус Эксплораторс была занесена запись о недавно обнаруженной цивилизации. 7000 лет назад Тау были всего лишь дикарями, и люди не посчитали их опасными или достойными внимания. А потом, когда империя ввергалась в хаос Власти Крови, до каких то там диких инопланетян никому дела не было.

В те времена Тау делились на четыре отдельных друг от друга народности. Самая сильная из них, народность, или Каста Огня, была кастой воинов. Они навязывали всем остальным кастам свою волю силой оружия и были практически правителями планеты. Другая каста, каста Земли, была кастой строителей и земледельцев, мастеров и творцов. Он распахивали землю, строили большие города и воевали с воинами Касты Огня. Несмотря на то что воинами они были слабыми, на их стороне была техника, ведь они были мастерами и в оружейной области. Там где воины Касты огня сражались каменными топорами или дубинками, Каста земли отвечала луками и стальными мечами. Две другие касты, Каста Воды, каста торговцев и дипломатов, и Каста Воздуха, каста крылатых посланников, встала на сторону Касты Земли и междоусобная война продолжалась многие годы, тормозя развитие и уменьшая население.

Это бы продолжалась бы достаточно долго, если бы в один прекрасны момент себя не проявила Пятая Каста, Каста Одухотворенных. Не имея никаких природных задатков, Одухотворенные, тем не менее, сумели прекратить войну. Оружием мира стала их философия, философия Великого Добра. Одухотворенные учили что у всех каст есть свое место, и что они должны не сражаться за главенство а объединить свои усилия для того чтобы продвинуть народ Тау вперед, и принести Великое Добро в каждый уголок мира. Так родилась единая и могучая цивилизация Тау.

За короткий промежуток времени, всего за 6 тысяч лет, Тау открыли технологию межзвездных путешествий и ринулись нести Великое Добро в другие миры. В отличие от людей, Тау не воспринимают инопланетян как угрозу и не страдают ксенофобией. Все инопланетные расы, которые готовы занять свое место в ряду союзников Тау, принимаются под крыло Великого Добра.

В отличие от других рас Тау молодая цивилизация и обладает высоким уровнем технологии. Ручное оружие Воинов Касты Огня отличается большой силой и дальнобойностью. Не менее грозным оружием является и боевые костюмы Тау.

Первыми союзниками Тау стали Круты. В отличие от Тау, круты весьма дикий народ, отличающийся большим своеобразием. В древние времена они подверглись нападению орков, которые высадились на их планет. Благодаря численному преимуществу круты победили, и получили от орков секреты межзвездных полетов. Круты обладают невероятной способностью, пожирая трупы убитых врагов он обретают способности и черты тех, чьи тела они съели. Поглотив тело орочьего мека круты получили способность орков понимать технику на генетическом уровне, и тем самым они получили практически все необходимые ми знания от своих врагов. Такой метод эволюцию, кроме многочисленных достоинств имеет и некоторые недостатки. Например если есть все подряд, то можно превратится черт знает во что. За тем, чьи тела поедать, следят вожди племен крутов, шейперы. Но некоторые племена не избежали опасности деградации. На планете можно встретить крут-гончих, собакообразных стайных хищников, которые несомненно раньше были крутами. Гончие часто сопровождают крутов с бой, так как и крутоксы, огромные существа, обладающие большой силой и выносливостью, но тупые и медлительные.

Выйдя в космос, круты начали расселятся по окружающим планетам. Но в космосе они снова встретили орков. Теперь численное преимущество было на стороне врагов, и круты, отступая, сражались с орочьими ордами до тех пор пока не оказались на грани уничтожения. Спасли Крутов Тау, прилетев на Печ и предложив крутам союз. Совместными усилиями они отбросили орков, и круты снова стали заселять свои планеты.

Несмотря на союз с Тау круты продолжают служть наемниками для других рас. Их отряды видели сражающимися вместе с Тау, человеческими ренегатами, Хаосом и даже с орками. Несмотря на то что орки однажды орки поставили их на грань уничтожения, Круты не питают к ним злобы и мстительности, используя их для выживания свей расы, со свойственным им прагматизмом.


Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
Форум » Библиотека » Редкие расы » Тау WH 40000
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024