Земля Теней


Суббота, 27-Апреля-24, 21.53.34


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Нежить в Дьябло - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dainin  
Форум » Библиотека » Нежить » Нежить в Дьябло
Нежить в Дьябло
ФьюзДата: Вторник, 02-Сентября-08, 23.28.42 | Сообщение # 1
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Нежить - язва нашего мира, но, все же, никто не считает целесообразным изучить причины ее существования и найти способ избавить нас от нее раз и навсегда. Сколько еще придется ждать, пока мы не встретимся с ужасной армией воинов-скелетов, поднятых из могил каким-то сумасшедшим волшебником или желающим стать полубогом? Не позволяйте недостатку информации о нападениях скелетов уверовать вас, что мы в безопасности; мы никогда не защищены от этих проклятых легионов. Они придут, попомните мои слова.

Несмотря на то, что скелеты кажутся неуклюжими и слабоумными, в них нет ничего смешного. Мы не должны ни отклонять их от нашего рассмотрения, ни игнорировать проблему, которую представляет их существование. Уже давно пришло время для серьезного исследования их точной природы. А так как я квалифицирован во многих областях, подходящих для этой задачи, очевидно, все это пало на мои плечи, дабы избавить мир от этого недостатка знания. После завершения сложного исследования, длящегося многие месяцы, я теперь представляю вам информацию, которую я собрал, исследуя этих безобразных чудовищ.

Вопреки тому, что я предполагал, возвращенный к жизни скелет на самом деле состоит из остатков разных скелетов, а не одного. Этот разнообразный состав дает способность создавать и пересоздавать их, от чего их легко призывать, благо подходящий материал для этого всегда будет под рукой. Однако нельзя сказать, что опытный некромант может вызвать своих скелетных воинов в любом месте. Сколотить армию скелетов на кладбище потребует куда меньшего усилия, нежели в чаще леса.

Кроме того, я пришел к выводу, что разум скелета ограничен силой и границами заклятья, используемого в создании того существа. Теоретически можно иметь одного-единственного умного слугу-скелета или огромную армию из сотни ходячих костей при одних и тех же расходах магической энергии. Как бы то ни было, я так и не смог объяснить несколько смехотворные умственные склонности среднестатистического скелета. Возможно, неправдоподобность существования скелета заставляет его думать, что это забавно - скрываться в бочке в течение приблизительно трехсот лет, пока к нему не подойдет жертва.

Хотя наш мир итак переполнен прочей ужасной нежитью - например, бессмысленные зомби и охотящиеся в стаях вурдалаки - скелеты в целом намного опаснее из-за их способности собираться и действовать сообща. По свидетельствам требуется совсем немного энергии, чтобы дать скелетам достаточно мозгов, дабы использовать щиты для защиты как собственной, так и своих союзников. Эти "скелетные щиты", как мне нравится их называть, довольно распространены, хотя и не столь многочисленны, как обычный воин-скелет.

Если все вышеупомянутое не убедило скептиков в серьезности этой проблемы, давайте рассмотрим скелетов-призывателей. Этот передовой воин из костей определенно наделен лучшим интеллектом, что дает ему способность пополнять ряды нежити, когда это необходимо. Да, добавляя призывателя к другим обычным скелетам, мы получаем самостоятельную армию, способную вечно восстанавливаться, на какое бы обреченное задание их хозяин не послал.

Для всех разумных читателей должно быть очевидно, что любому сумасшедшему понадобиться лишь сырой материал - сами скелеты, чтобы создавать свою армии нежити. Очевидное решение состоит в том, чтобы эксгумировать кладбища и быстро сжечь все кости. Только тогда мы можем быть уверены, что мы исключили Нежить из арсенала угрожающих нам недоброжелателей.


Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
Форум » Библиотека » Нежить » Нежить в Дьябло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024