Земля Теней


Пятница, 29-Марта-24, 18.44.07


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Большие ролевые маневры открытия сезона 29 марта. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фьюз, крокиащ  
Форум » Общий форум » Планы » Большие ролевые маневры открытия сезона 29 марта. (Дружеское мероприятие на ролевом оружии.)
Большие ролевые маневры открытия сезона 29 марта.
TigrlordДата: Пятница, 13-Марта-09, 00.21.06 | Сообщение # 1
Командор О.Р.К.И.
Группа: О.Р.К.И.
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю всем желающим принять участие в дружеских маневрах на игровом оружии.
Подобная практика есть во всех крупных городах, где существуют много клубов историко-ролевого движения.
В таких дружеских боях принимают участие как мэтры от реконструкции так и начинающие команды ролевиков.
1. Дата проведения. С 11.00. 29 марта. Воскресенье.
2. Место проведения - г. Ростов-на-Дону, Парк ДГТУ возле площади Гагарина за зданием университета, северо-западный угол.
3. Используемое оружие - Кодификатор игрового оружия, версия 1,3. http://rolevikov.net/index.php?topic=9159.0
4. Основная программа. Турнир на ролевом оружии. 11-15 часов. Дружеские сходы на игровом оружии с 15.00 часов.
5. Бои в сходах будут вестись по хитовой системе. Без шлема - 1хит. Легкий доспех и шлем 2 хита. Средний, тяжелый доспех и шлем 5 хитов.
6. Всё оружие, включая метательное снимает 1 хит. Разрешены колющие в зону снизу до груди противника, исключая пах. Голова поражаемая зона только специальным оружием. Шлем в любом случае.
7. Правила турнира.
ДЛЯ УЧАСТИЯ В КАТЕГОРИИ "РЕТРО" костюм НЕ НУЖЕН!!!
Номинации.
Классика Оружие дюраль, текстолит, по обоюдному желанию - сталь. Любой удар снимает 1 хит. РАЗРЕШЕНЫ КОЛЮЩИЕ в зону не выше сосков противника. Необходим шлем. Бой две минуты. Может быть остановлен при явном преимуществе одного из противников. Обязателен антуражный костюм, НЕ ДОПУСКАЮТСЯ ДЖИНСЫ и прочая лабуда. Боец в кросовках и кедах, также как и влюбой обуви не темной расцветки не будет допущен до турнира.
1. Щит-меч. Поражаемая зона без наручей и голеней (футболка+шорты).
2. Меч-меч. Поражаемая зона полная, включая голени и предплечья.

Ретро. Оружие - дерево. Бой ведется до трех хитов. Поражаемая зона при любом раскладе включает голени и предплечья. Голова не поражаемая зона (исключение кистени и двуручные молоты). Любой удар один хит.
1. Абсолют. Любое оружие. Если щит, то обязателен шлем, становящийся поражаемой зоной.
2. Меч. Длиной до 130 см.

8. Правила сходов. Все участники разбиваются на 2 равные по численности партии. Назначаются Командующие партиями, по их желанию между ними производится вначале поединок, причём они потом в любом случае присоединяются к сражению. Потерявший хиты ОБЯЗАН ЛЕЧЬ НА ЗЕМЛЮ или присесть. По лежащему человеку один удар переводит в состояние мертвого.

9. Первый блок сходов 3 штуки - белый бой, только клинковое оружие, щиты разрешены.
10. Второй блок сходов 3 штуки - классический бой, любое оружие из кодификатора http://rolevikov.net/index.php/topic,9159.0.html.
11. Третий блок сходов 3 штуки - битва за флаг. Каждая партия разделяется командующим на две группы любой численности. Оборона и защита. Группа защиты не может выходить из зоны защиты возле флага. Группа атаки не может заходить в свою зону защиты. Цель захватить и доставить к своему флагу - флаг противника. Хочу заметить, что группа которая захватила вражеский флаг, но потеряла всех своих защитников не считается выигравшей, т.к. она не может доставить флаг к себе (бойцы атаки не заходят в свою зону). В таком случае присуждается ничья.
12. Четвёртый блок сходов - бугуртные бои.
13. За подсчетом хитов на всякий случай наблюдают маршалы, любое решение маршалов окончательное.

Добавлено (13.03.2009, 00:21)
---------------------------------------------
Ну что, присоединяйтесь!
Давно пора проводить в Р-Н-Д что-то подобное.


Удачной смерти, господа...
Lucky death for you...
Wuensche euch,meine Herren,erfolgreichen Tod!
Вступайте в О.Р.К.И. и мы сделаем из вас человека! (© Рукшур)
 
ФьюзДата: Понедельник, 16-Марта-09, 17.31.53 | Сообщение # 2
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Полноценную команду не обещаю, но мои вроде как собираются.

Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
DoctorДата: Понедельник, 16-Марта-09, 20.40.20 | Сообщение # 3
Кнехт О.Р.К.И.
Группа: О.Р.К.И.
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В бугурты записывайтесь - вам еще на Ведьмаке сражаццо. Там хиты не прокатят))

В сражениях за истину последняя участия не принемает. Поэтому я сражаюсь за Императора.
 
TigrlordДата: Понедельник, 16-Марта-09, 21.33.47 | Сообщение # 4
Командор О.Р.К.И.
Группа: О.Р.К.И.
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не надо бугурты делать обязательными!!!
главное на ЭТИХ маневрах хитовые сходы.
Для всех, включая лучников и девочек!!!


Удачной смерти, господа...
Lucky death for you...
Wuensche euch,meine Herren,erfolgreichen Tod!
Вступайте в О.Р.К.И. и мы сделаем из вас человека! (© Рукшур)
 
ВарягДата: Вторник, 17-Марта-09, 05.54.16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Ночные Тени
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Два уточнения, по поводу турнира в Ретро.
1) Премии будут, нет?
2) Стандартные правила ( удар росход)?
3) Темные штаны, черные берцы - в турнир пропустиш?
4) С деревом на моневры пустиш?

Кажись больше вопросов не вспомню.


Кровь и сталь!

Лучшая музыка для меня: Хруст костей и звон стали!

 
TigrlordДата: Пятница, 20-Марта-09, 18.18.17 | Сообщение # 6
Командор О.Р.К.И.
Группа: О.Р.К.И.
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Призы от О.Р.К.И. под вопросом. кризис((( Хотя ОЧЕНЬ возможно.
2. Для участия в категории Ретро костюм не нужен.
3. Для участия в маневрах костюм не нужен. Дерево, конечно - ДА. Дерево это полноценное ролевое оружие. Практически единственный вариант для начинающих. а маневры то для начинающих В ПЕРВУЮ очередь и делаем.


Удачной смерти, господа...
Lucky death for you...
Wuensche euch,meine Herren,erfolgreichen Tod!
Вступайте в О.Р.К.И. и мы сделаем из вас человека! (© Рукшур)
 
ВарягДата: Воскресенье, 29-Марта-09, 19.33.32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Ночные Тени
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мое личное мнение о данном турнире. Пытался без мату.

Я, Варяг, больше ни когда не появлюсь на турнирах О.Р.К.И.. Причина проста- мое разочерование в их организации и изменение правил, кои были изложены выше! Хотите проводить, проводите. Без меня.


Кровь и сталь!

Лучшая музыка для меня: Хруст костей и звон стали!

 
DoctorДата: Четверг, 02-Апреля-09, 18.48.17 | Сообщение # 8
Кнехт О.Р.К.И.
Группа: О.Р.К.И.
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы скорбим об этой великой утрате. Просто ручьи слез, да.

Косяки были, но обижаться на них - децтво. Лучше указывать их и требовать исправления.
Тем более без призов был лишь этот турнир. В последующем за победу будут давать или деньги или нужные, доспешные девайсы. Ради этого стоит и прийти.


В сражениях за истину последняя участия не принемает. Поэтому я сражаюсь за Императора.

Сообщение отредактировал Doctor - Четверг, 02-Апреля-09, 18.53.09
 
ФьюзДата: Пятница, 03-Апреля-09, 11.30.45 | Сообщение # 9
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Doctor)
без призов был лишь этот турнир.

А меня такое положение устраивает (если взносов на турнир нет или они минимальные, на покупку воды и перекусить участникам). Кто хочет заработать - может делать
Quote (Doctor)
доспешные девайсы.

Турнир и бои - для славы (ну и кузнецы могут одеть на себя доспехи и тем самым сделать себе рекламу) Как предложение: продумать систему турнир - ярмарка. Пока один бьются, другие покупают.
Поговорю со своими, кто был, тогда скажу наше мнение.


Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
Форум » Общий форум » Планы » Большие ролевые маневры открытия сезона 29 марта. (Дружеское мероприятие на ролевом оружии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024