Земля Теней


Пятница, 03-Мая-24, 18.10.19


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Собщение от Библтотекаря - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dainin  
Форум » Библиотека » Вход в Библиотеку » Собщение от Библтотекаря (Ведём работы))
Собщение от Библтотекаря
DaininДата: Вторник, 02-Сентября-08, 11.44.56 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Орден Копья
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Библиотека Открыта! Добро пожаловать и ждем ваших отзывов, запросов и вообще - активного участия в жизни раздела!)

Пусть средь теней и тьмы рождающей собратьев наших восславится один лишь Вайраун!
 
ФьюзДата: Вторник, 02-Сентября-08, 21.45.55 | Сообщение # 2
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Немного добавлю от себя, как помощник библиотекаря. Отвечу на вопросы, которые наверняка возникли у вас при виде нового раздела форума.
Зачем создан этот раздел? Что в нем будет? Как добавить свою "книгу"? По каким критериям отбирается матерьял?
Ответы просты.
Зачем создан раздел? Во-первых, для повышения качества отыгрыша. Можно бить себя в грудь с криком "Я - вампир (демон, эльф, орк и т.д), а можно вести себя как настоящий представитель этой расы. И тогда всё будет понятно. Во-вторых многие мастера пишут сюжет основываясь на собственных мыслях, придумывают его от себя. Нежить на Арболте способна бегать и есть, на Хрониках Пылающих Земель тоже наверняка есть свои хитрости с расами. И эти фолианты тоже займут своё место в библиотеке. Естественно при желании мастеров поделиться своими мыслями.
Что в нем будет? Описание быта, внешнего вида и прочих подробностей жизни различных рас у различных авторов. Хоббиты Профессора Толкиена отличны от хоббитов Перумова. Но играя в Эвиале нельзя кричать, что здесь всё не по Толкиену. Мы попытаемся собрать как можно больше источников, с вашей помощью возможно даже все имеющиеся.
Как добавить свою "книгу"? Как только форум будет открыт смело добавляйте свою информацию. Возможно она не пройдёт проверки и будет удалена, а возможно Ваше имя будет в числе оформивших раздел, и будующие поколения не раз и не два вспомнят о Вас с благодарностью.
По каким критериям отбирается матерьял? Критерий только один - наличие. Так же Вы сможете запросить поиск матерьяла у библиотекаря и его помощника, мы обязательно попробуем его найти.
За сим остаюсь искренне Ваш Охотник За Сокровищами Фьюз. Отправляюсь на поиски новых книг.


Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
DaininДата: Среда, 03-Сентября-08, 00.17.07 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Орден Копья
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующие сведенья должны(желательно) присутствовать в описании расы, прошу обратитьна это внемание, при составлении собственного описания:

1)Название (самоназвание, если есть)
2)Внешность (с обязательным указанием отличей, если это один из народов расы)
3)Социальное Поведение\психология (а так же в чём себя применяют)
4)Примеры имён (женских и мужских, хотя бы по 3)
5)Отношение к другим расам и народам (своего мира есственно)

Если в теме неуказанно полное или сокращенное название мира из которого взята информация, должно использовать следующие сокращения:

народы Толкиена: Т*
Сальваторэ: S*
Элдар Скрол: TES*
Lineage: L2*
Warhammer: WH*
Warcraft: WC*

если нет обозначения, значит источник либо обший, илбо неизвестен.


Пусть средь теней и тьмы рождающей собратьев наших восславится один лишь Вайраун!
 
ФьюзДата: Среда, 03-Сентября-08, 11.07.35 | Сообщение # 4
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Мне очень понравился в этом отношении сайт с которого большая часть инфы. Там всё разбито следующим образом:
Факты и вымыслы
Физические показатели (внешность и возможности)
Ментальные показатели (способность к магии и магические предпочтения)
Психология
Социальный строй
Добавляем пункт с примерами имён (дав пометку "если надо") и Отношения с другими расами своего мира.
Почему считаю, что имена надо приводить с пометкой "если надо" - у некоторых рас (в основном производных от других: вампиры, оборотни) остаются свои имена, хотя они и могут взять другие по своему желанию. Ну и понятно, что зомби чаще всего имеют имена Зомби 1, Зомби2, Зомби3. Ибо если на игре ко мне подойдёт зомби и скажет "Привет, я Джек! Давай дружить" То я выйду из боевого состава минут этак на 5...


Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
DaininДата: Понедельник, 08-Сентября-08, 23.33.36 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Орден Копья
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все разделы серьёзно пополнились массой статей. Работа постоянно продолжается, в скором времени ожидается новое большое поступление сведений о различных известных и крайне редких расах. Специально будут расширены статьи о Драконах.

Пусть средь теней и тьмы рождающей собратьев наших восславится один лишь Вайраун!
 
DaininДата: Вторник, 09-Сентября-08, 14.00.57 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Орден Копья
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Раздел Бестиарий, пополнен дополнительной информацией о драконах, Напоминаю основная информация в Бестиарий Том 1, в топике буквы Д.

Планируется дополнить каждое описание изображением.


Пусть средь теней и тьмы рождающей собратьев наших восславится один лишь Вайраун!
 
EntyrillДата: Воскресенье, 19-Октября-08, 22.12.33 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Монстры
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребят,Warcraft лучше написать как WoW (ибо World of Warcraft),так легче восприниматься будет.

Я - темный эльф, мои поступки объяснимы.
Я зол, честолюбив, но справедлив
Я не из тех, кто нож вонзает в спины
и не из тех, кто в честности стыдлив.
 
Форум » Библиотека » Вход в Библиотеку » Собщение от Библтотекаря (Ведём работы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024