Земля Теней


Четверг, 28-Марта-24, 22.10.49


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Рассказы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: крокиащ, Entyrill, Remi  
Форум » Он-лайн » Творчество » Рассказы (Собственные вытварячества и измышлизмы)
Рассказы
RemiДата: Четверг, 25-Сентября-08, 18.46.48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Монстры
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так как осень - пора всяческих обострений, в том числе и литературных...
короче, выкладываю на ваш суд собственное творчество. честное слово, обещаю не грузить мозги эпическими произведениями, точнее произведением (все равно оно еще в процессе).
в общем, тадам!!! читайте!
ЗЫ. критика приветствуется.
PPS. оставляю за собой право на ответ.

Добавлено (25.09.2008, 18:46)
---------------------------------------------

Пробуждение

В тот злополучный день разбудили меня посторонние звуки. Опять кто-то вломился. Я решил не обращать внимания. Но уснуть все равно не удалось.
– Тсс…– донеслось до меня.– Главное, не шумите. А то как проснется…
Ну-ну. Интересно, что будет дальше.
– А он точно здесь?– другой голос. В первом была уверенность какая-то, а в этом страх и надежда на то, что «его» здесь нет.
– Здесь, здесь, где же ему сейчас быть,– успокоил третий.
– Ну, может, не успел вернуться…– с надеждой спросил второй.
Надежда была развеяна.
– Я следил, он точно здесь.
Хмм, что-то я не заметил никакой слежки. Одно из трех: или третий врал, или он прекрасно умел маскиро-ваться, или я становлюсь старым, и мне пора на покой… вечный… Я рассмотрел все три варианта. Первый. Если он врет, то им же хуже. Второй. Если не врет, то хуже мне. Третий. Мне не хуже, мне конец.
Троица приближалась, шаги слышались уже в столовой.
– А красиво здесь…– тоже мне, ценитель, даже бояться перестал.
Да я эту красоту последние несколько лет наводил. Палевые стены, портьеры в тон, картины, мебель из бу-ка… Надеюсь, паркет не поцарапают, а то полировать заставлю, языком!
Нежданные визитеры между тем заглянули в первую спальню для гостей. Туда я обычно селил тех, чьего повторного визита надеялся избежать. Судя по сдавленному крику, мне удалось добиться нужного эффекта.
– Он точно ненормальный,– ага, первый тоже оказался впечатлительным.
В интерьере той комнаты я развернулся на полную катушку: витраж напротив входа в мрачных пурпурно-красных тонах, изображающий суд над ведьмой; черно-красный паркет в мелкую шашечку, в тон ему стены; чер-ная мебель; кровать с балдахином опять же красно-черного колера. Даже мой дворецкий не любил часто бывать там. Что поделать, готичность сейчас в моде…
Вторая спальня ничего особенного из себя не представляла: так, стандартная, хоть и со вкусом подобран-ная мебель, простенькие картины.
Троица между тем приближалась к моему кабинету и спорила, должен я быть нормальным или нет. Первый считал, что должен, иначе бы не выжил. Второй молчал, а третий убеждал, что нормальный я – это нонсенс.
– Он и не может быть нормальным,– третьему только с трибуны выступать!– Подумайте сами, может ли по-добное существо быть нормальным. Да те, кто согласился стать таким, как он, априорно сумасшедшие!
Можно подумать, моим мнением кто-нибудь интересовался! Меня поставили перед свершившимся фактом и заставили учиться выживать.
– Если бы он был сумасшедшим, его бы давным-давно убили,– возражал его оппонент
– Да ты сам недавно сказал, что он ненормальный!– воскликнул третий.
– Это я так, не подумав. А вообще я думаю, что голова у него варит. Подумай сам, мы специально стали следить за странностями в его поведении, и то только после того случая с бешеным быком…
Да уж, ничего не скажешь, добрые поступки редко бывают оценены по достоинству. Ну, что мне стоило сто-ять в толпе и ахать, пытаясь доказать, что я тоже ничем не могу помочь. Так нет же, вылез. Ударом кулака свалил быка, мчащегося по улице и приближающегося к замершей в ужасе женщине с грудным ребенком. Вот теперь бу-ду за это расплачиваться…
Визитеры, наконец, добрались до кабинета.
– Гляди, сколько книжек!– воскликнул второй.– Ой, и комп есть!
Ну и чего в этом удивительного. Не самому же мне за продуктами ходить и не дворецкого посылать. Да и новости лучше через Интернет узнавать. И общаться удобнее. С некоторых пор я заметил, что общение вживую с людьми делает из меня убежденного человеконенавистника.
– Может, глянем, что у него там,– предложил первый.
Ага, щаз! Так вам и удастся его включить! После того раза, как меня пытались обокрасть, я принял все меры предосторожности… Кстати, а как им удалось вообще ко мне войти!
– Ничего не трогай!– предостерег третий.– Вот разделаемся с гадом, и тогда…
Интересно, почему это я гад. Да я, можно сказать, чуть ли не самый законопослушный житель этого заню-ханного городка! Ну, предпочитаю ночную жизнь, ну, имеются некоторые странности и предпочтения, так ведь я никого не убиваю и не граблю… О, добрались до моей спальни. Сделаю вид, что сплю…
Пыхтя, троица подходит к кровати.
– А почему он не в гробу…– шепотом интересуется второй.
– А я откуда знаю,– бурчит третий.
– Может, мы ошиблись?– снова второй.
– Не ошиблись,– я не выдерживаю и открываю глаза.
Картина, достойная кисти художника. Посреди огромной кровати лежит прекрасный юноша (я), а над ним склонились трое злодеев: первый с вязанкой чеснока, второй с бутылкой, в которой плещется какая-то прозрач-ная жидкость, третий с заостренным дрыном. Правда, я далеко уже не юноша, да и злодеи отнюдь не злодей-ские…
– Добрый день,– я нарушаю затянувшееся молчание.
– Д-д-добрый…– выдавил второй, с чесноком.
– Чем обязан? Я не был заранее предупрежден о вашем визите, а потому, извините, не одет подобающим образом…
– Умри, гад,– восклицает третий, и замахивается своим оружием.
– Фи, как невежливо,– сообщаю я и перемещаюсь в кресло.– Может, поговорим для начала?
– Нам не о чем с тобой говорить!– он выхватывает из рук второго чеснок и кидает в меня.
Перехватываю «снаряд».
– Большое спасибо,– вежливость превыше всего.– У меня как раз закончился чеснок, а Джордж собирался готовить что-то из греческой кухни. А, кстати, как вы попали в мой дом?
Третий, рыча, швыряет склянку в меня, точнее, в кресло, ибо я перемещаюсь на подоконник. Второй одно-временно с этим выдавливает:
– Нам открыли…
– Странно, почему Джордж мне не доложил…
– Мы его связали…– стыдливо сообщает второй.
– Надеюсь, с ним все в порядке?– строгим голосом спрашиваю я.
– Да,– надо же, потупил взор.
Третий, между тем распахивает портьеры и пытается открыть ставни.
– Уважаемый, вам и так придется заплатить за кресло, а оно, между прочим, антиквариат, датируется 1733 годом,– на всякий случай сообщаю я ему.
– Ах ты, тварь,– орет третий и пытается меня схватить.
После недолгой борьбы он обездвижен и надежно связан.
– Итак, зачем вы пришли?
Третий, вращая глазами, что-то мычит. Какой я все же молодец, не забыл про кляп!
– Мы… мы думаем, что вы вампир…– второй, похоже, стыдится это произносить.
– То есть, вы считаете, что я ночами превращаюсь в летучую мышь, пью кровь людей, и прочее?– уточняю на всякий случай.
– Извините, мы…
– Ничего страшного,– милостиво сообщаю я ему.– Раз вы убедились, что я не вампир, то можете идти.
– Но…– надо же, первый решился таки поучаствовать в разговоре.– Вы так быстро движетесь… И бык…
– А Дэвид Копперфильд летает. По-вашему он что, инопланетянин?
Мой сарказм, видимо, достиг цели.
– Так мы пойдем?– спрашивает второй.
– Да, конечно.– Разрешаю я.– Только перед уходом, будьте добры, развяжите моего дворецкого.
– А что с нашим другом?– интересуется первый.
– Я вызову полицию,– сухо сообщаю я ему.– Пусть они и разбирается с ним сами.– И набираю номер.
На его аргумент, что, дескать, его друг порядочный человек, я ответил, что порядочные люди не проникают в чужие дома , не связывают людей и не портят чужие вещи. И что у них есть пара минут, чтобы убраться из мое-го дома, иначе им тоже придется иметь дело с полицией.
К приезду полиции Джордж уже успел прийти в себя. Я выразил надежду, что его не сильно расстроило се-годняшнее происшествие, и сообщил о прибавке к жалованию. Он, в свою очередь, выразил надежду, что больше таких случаев не будет, а то я могу разориться. Мы посмеялись, и он удалился.
– Рад видеть тебя, старина,– хлопнул меня по плечу Дик.– Что у тебя опять произошло?
– Да вот, ворвался в дом, связал Джорджа, испортил кресло,– я развел руками.
Мы еще немного побеседовали, Дик поинтересовался, не уеду ли я из городка и после этого инцидента, и он с нарушителем моего покоя отправился восвояси.
– Господин барон,– Джордж заглянул в спальню,– звонили из издательства, просили узнать, готова ли ваша повесть.
Дворецкий именует меня бароном без посторонних. Я действительно барон. По крайней мере, правнук мое-го старшего брата умер бездетным, и титул теперь мой…
– Хмм, у меня пропало желание ее продолжать. Как ты думаешь, могут ли они еще подождать?
– Не знаю,– всем своим видом Джордж дал мне понять, что он будет разочарован, если я вышлю рукопись с опозданием,– мне показалось, что они будут очень расстроены…
Если бы кто-нибудь услышал наш диалог, то, наверное, решил бы, что я потакаю слуге. Но! Что поделать, хорошие слуги так редки, а уж тех, кому можно доверять, вообще найти крайне сложно.
–Я ее закончу. И надо бы поменять это кресло, оно мне уже не нравится.
– Хорошо, господин барон.
– А как ты думаешь, Джордж, оставят ли меня в покое?
– Не могу знать. Но я бы на вашем месте что-нибудь сделал…
– Что? Дал объявление в газете о том, что не являюсь вампиром? Ты представляешь, какие толпы народа после этого будут осаждать мой дом? Все эти ненормальные, как их там, мрачные такие…
– Готы,– подсказал дворецкий.
– Вот-вот. Ладно,– я вздохнул,– я подумаю над твоим предложением.
Спать мне уже не хотелось. Сидя в библиотеке с бокалом вина, я размышлял о том, что же мне делать. Может, действительно, объявить через газету, что писатель Генри Лаклан просит не беспокоить его и не наносить визитов, ибо он не является вампиром? Глупо. И бессмысленно. Тем более, что лгать я не любил…


...садизм по отношению к пунктуации и БДСМ по отношению к орфографии... (с)
 
Дмитрий_рыжийДата: Четверг, 25-Сентября-08, 21.13.15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





ну раз такое дело... Мне понравилось. Единственное, что мне не понравилось немеренная крутасть персонажа, у меня на эти вещи пунктик. а в целом нечего. А теперь моя работа. Рубите голову пирату, за тот бред. что ниже написал)

Ни кто не знал настоящего имени того, кого все называли больным джентльменом. После его внезапного исчезновения осталось не много… В частности портрет Себастьяна Дель-пьембо, где он был закутан в мягкую шубу и со свешивающейся, как у спящего, рукой в перчатке. Так же круг тех кто любил его, а я был в числе этих немногих, помнят немного желтоватую кожу, почти женскую легкость его шагов и необычно блуждающий взгляд, едва заметную улыбку на его лице. Он был поистине сеятель ужаса. Он любил говорить, но многие не понимали его, а некоторые даже боялись, так страшны были его речи, взгляд был его направлен куда-то неизведанно, невидимое никому из присутствующих. Стоило ему коснутся предмета и создавалось впечатление, что он становится частью фантастического мира. Никто не спрашивал ни об его недуге, Он бродил почти никогда не останавливаясь…
В день на кануне его исчезновения, он появился у меня в комнате, когда погасли последние лучи солнца. По его красным векам я понял, что он бодрствует уже не один день. Я почувствовал мягкое прикосновение его руки в перчатке и увидел его с легкой тенью улыбки на губах, более блуждающим взгляд нежели обычно. Руки его дрожали, а тело лихорадочно вздрагивало, было заметно, что он ждал вечера и с таской и тревогой. Я сел на кровати и спросил его:
- Что с вами? Ваш недуг дает о себе знать?
- Мой недуг?- Переспросил он.- Почему вы как и все думаете что я болен? На свете нет ничего моего понимаете? Зато я принадлежу кому-то…- Он еще раз коснулся моего лба…- У вас нет никаких признаков лихорадки, значит, я могу рассказать вам, то что вас испугает… иначе говоря я могу сказать, что я… я должен вам рассказать это…
Так как я ничего не ответил ему, он сел в фиолетовое кресло возле моей кровати, и продолжил более громким голосом.
- Я не реальный человек, я не рожден женщиной. Я не такой человек как другие, я не человек из плоти и крови. Никто не укачивал меня, не следил за тем как я рос, я не знал не мятежной юности, ни сладости кровных уз. Я… говорю вам это, не знаю поверите ли вы мне… Я нечто иное, как творческое воплощение Шекспира… я создан из того из чего сотканы ваши сны… Я существую, потому что, кто-то видит меня во сне, что я : говорю, двигаюсь и в данный момент говорю все это. С того момента, как кто-то этакий увидел меня во сне я начал существовать. Как только он проснется мое бытие
прекратится. Я плод его воображения, творчества, плод его ночных фантазий. Сон этого столь продолжителен и глубок, что я стал виден и людям бодрствующим, но мир реальной действительности не для меня… Мне так не по себе в обстановке вашего мира. Моя настоящая жизнь течет медленно душе моего спящего творца. Не думайте, что я говорю загадками и намеками. Все это чистая правда, ужасная правда… Не расширяйте же так удивленно своих зрачков, сотрите маску ужаса и состраданья…
Но не то меня мучает. Что я лицо действующее во сне. Некоторые поэты считают, что жизнь-сон. Меня же мучает другая мысль: КТО ОН ТОТ КТО ВТДЕТ МЕНЯ ВО СНЕ?! Это неведомое мне создание, которому я принадлежу… Мы- создания снов пользуемся большой свободой и не всегда наше происхождение играет большую роль. Но чтобы избрать образ жизни мне нужно было знать того кому я снюсь, для того чтобы придать оттенок который так ему нравится… чей усталый мозг дал мне жизнь и который, когда пробудится погасит мою жизнь, как ветер гасит огонь. Уж сколько я думаю, о моем господине давшем мне мое эфемерное существование… Он должно быть велик и могуществен, для него наши годы минуты, вся история людей- одна его ночь… Сны его такие живы и сильные, что могут отбрасывать отражение в реальный мир… Быть может- весь мир это сны созданий подобных ему, которые просто перекрещиваются… Ну пусть ошибаются ученые. Для меня достаточно уверенности, что я плод воображения великого мечтателя. Кто же он, вот волнующий меня вопрос. Вы прекрасно знаете, что этот вопрос для меня важен.
Раньше я пытался мучительно угадать привычки и страсти моего хозяина. Жизнь мне нравилась тогда и я боялся, что он проснется в любую секунда и это превратит меня в ничто. В начале мне казалось что он, что-то вроде Евангелического мистического божества. Я вел самую благородную жизнь в мире. Иногда мне казалось, что он языческий герой и тогда я надевал венок из широких виноградных листьев и пел языческие гимны с другими подобными мне. Однажды мне показалось, что я сон великого вечного мудреца живущего высшем духовном мире и я начал проводить долгие ночи над изучением мира.
Но вскоре мне все это надоело. Играть нелепую роль, даже для твоего творца. Тогда я начал жаждать того, что раньше так пугало меня – его пробуждения… Ни одно зверство не было мне чуждо… Я с утонченным зверством убивал невинных людей, я разрывал детей попадавшихся мне на пути. Я отроил воду целого города, поджег волосы толпы молодых женщин своими зубами, которым жажда уничтожения предавала силу. Я бросился в голую пустыню, где стенами были горы с пещерами полными белых костей. От колдуньи я научился кричать, как кричат отчаявшиеся звери и саамы смелые люди умирали от страха при звуки этих криков… Я участвовал в невероятных проделках гномов и кобольдов. По ночам я искал общества черных шипящих чудовищ людям невиданных… Но видимо то это не пугает его или он наслаждается, либо не боится.
Кто же освободит меня, когда взойдет зоря моего освобождения? Когда пропоет петух? Когда раздастся голос, который разбудит его. Неужели вам не жаль этого старого соскучившегося призрака?

Так как я продолжал молчать он еще раз посмотрел на меня и встал. Рука в печатке последний раз сжало мою и он вышел. Больше я его не видел…

Сообщение отредактировал Дмитрий_рыжий - Четверг, 25-Сентября-08, 21.20.29
 
DiДата: Четверг, 25-Сентября-08, 23.56.45 | Сообщение # 3
Динго Лесной Стражи
Группа: Лесная Стража
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ммм... Здорово *.*

Я страшный Тёмный Рыцарь
С когтями, будто птица
С острейшими зубами
И с беличьими ушами!
 
RemiДата: Пятница, 26-Сентября-08, 00.44.55 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Монстры
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_рыжий)
мне не понравилось немеренная крутасть персонажа

ну, так как главный герой вампир, причем в его классическом видении, то ему просто положено иметь тонкий слух, крайне быструю реакцию и невероятную силу.
Дмитрий_рыжий, извините, что я вот так сразу, просто только что откритиковала фик, и оно все еще преть...
Quote (Дмитрий_рыжий)
Ни кто не знал

никто - пишется слитно.
Quote (Дмитрий_рыжий)
кого все называли больным джентльменом

"больным джентльменом" - в кавычках.
Quote (Дмитрий_рыжий)
В частности портрет Себастьяна Дель-пьембо, где он был закутан в мягкую шубу

кто был закутан? портрет? попробуйте формулировать немного по другому, на пример: "В частности, портрет Себастьяна Дель-Пьембо, на котором он был закутан" ну и далее по тексту.
хм... извините, дальнейшие ошибки править не буду, ибо слишком велико их количество. если хотите, могу отбетить ваш текст.
что касается содержания. интересная зарисовка. несколько философская, но не чересчур "навороченная".
спасибо!


...садизм по отношению к пунктуации и БДСМ по отношению к орфографии... (с)
 
ФьюзДата: Пятница, 26-Сентября-08, 04.45.29 | Сообщение # 5
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Раз пошла такая пляска выложу пару своих стареньких рассказов на суд читателей))
Игра
Мы прожигаем жизнь
В бесконечном модуле
Мы проверяем ток
На оголенном проводе

Раннее утро. Восходящее солнце ещё только озарило небо. Они сидели за столом и играли. Спать уже не хотелось.Выспаться можно и в другой день. А сейчас надо играть...
- На тебя нападает орк - мастер уже устал, его слова идут издалека, медленно распарывая воздух, бессонная ночь берет своё.
- Уворачиваюсь - некоторые фразы у игрока на автомате - и рублю мечом сверху.
Тихий стук катящихся по столу кубиков.
- У тебя не получилось увернуться, и орк разрубает тебя своим топором - обрисовывает ситуацию мастер - Шесть - один. Мертв.
- Сегодня не мой день - улыбнулся он - ну да ладно.
Жалко конечно гибели персонажа на которого потратил целую ночь, но ведь это игра.
- Заново распишешься - зевает мастер
Эта фраза всегда сопровождает смерть игрока. То ли в утешение, то ли просто чтобы не терять игроков.
Он взял кубик и потряс его в руке.
- Знаешь, иногда мне кажется, что где-то наверху Идет точно такой же модуль. Хотел бы я добраться до того кто за меня кубик кидает...
Фраза старая, как сам модуль. Но в модуле под названием жизнь он всего лишь модульный персонаж, наверное...
Он возвращался домой. Неожиданно для себя он услышал до боли знакомый стук кубиков катящихся по столу. И в тот же момент из-за угла вышли трое.
(- К тебе на встречу выходят трое - сообщает Мастер Игроку. Ещё три игрока оживляются...)
Он ударил одного в голову, но бессонная ночь давала о себе знать.(Три- четыре - Мастер рассматривает кубики.) Движение было медленным и вялым, впрочем шансов и так небыло. Он бил лишь для того чтобы на секунду ошеломить их. Развернувшись он кинулся бежать.
(- Бежим за ним - еще трое игроков вовлечены в игру - на ходу вытаскиваем ножи.
Стук кубиков.
- От двоих убежал - сообщает Мастер - но третий...)
Двое отстали, но оставался третий. В его руке поблескивал нож. Снова стук. Кто-то кинул кубики. Он из последних сил сделал рывок и споткнулся. (Шесть -два, споткнулся и упал - сообщает мастер) Третий из преследователей был уже близко. Он попытался подняться, но не успел. Сильный удар перевернул его Стук. Нож вонзается в сердце. (Шесть - один - сообщает Мастер) Он последний раз взглянул на небо.
И вспыхнула искра
На оголенном проводе
Закончил ты игру
В бесконечном модуле
... - Да не расстраивайся ты - говорит Мастер - Распишись заново.
Игрок кивает и достает чистый лист, начисто забыв про неудачного персонажа.
Шесть с лишним милиардов игроков кидают кубики. У каждого из них свой персонаж. У каждого персонажа своя жизнь наполненная своими проблемами. Идет игра. Раздаётся стук кубиков...

Вечная жизнь.
- Расскажи мне сказку - она прижалась к нему - представь что я маленький ребенок.
Он легко обнял её, несколько секунд наслаждаясь близостью, теплом её тела и её любовью.
- Я плохо рассказываю сказки, но попробую
Он замолкает на несколько секунд.
- Потом говорили что незнакомец пришел с севера. Он шел пешком, а лошадь вел следом...
- А какого цвета была лошадь? - невинно спрашивает она.
Он прерывается чтобы унять волну злости, накатывающую всякий раз когда его прерывает. Но ничего не поделаешь. Под её невинным взглядом любая злость кажется смешной.
- Зеленая - бурчит он
- Зеленых лошадей не бывает - она улыбается.
Сейчас его ждет лекция о том что детям нельзя врать...
- У Д'Артаньяна была - сказка явно переходит в легкий спор
- А где три мушкетера - она с легкостью переходит от взрослой к ребенку
- Въехали с трех других сторон света, и захватили город. И вообще, ты ребенок и про это ничего не знаешь.
Она вновь прижимается к нему
- Ты такой хороший.
Он смотрит ей в глаза
- Я люблю тебя
Он редко говорит что-то другое. Просто это не нужно.
- Ты будешь со мной до самой смерти?
Глупый вопрос. На него никто не знает ответа. Впрочем сейчас для него есть только один ответ.
- Да, я клянусь быть с тобой до самой твоей смерти.
- А если ты умрешь раньше?
Он улыбается
- Я собираюсь жить вечно...
***
Он вспоминал этот день много раз. И сейчас вспомнил снова. Вспомнил стоя на площадке в подъезде и сжимая в руке нож. Клятва данная когда-то не давала ему покоя. И теперь он решил её выполнить.
Три часа назад он вошел в подъезд и ожидал, вспоминая прошлое. Вот и сейчас он в сотый раз перечитал две записки которые она написала ему когда-то. Внизу хлопнула дверь. Он поднялся с холодных ступеней, свернул листки и засунул их в карман. Шестое чувство подсказало ему, что это она.
Она поднималась, спокойно, не торопясь, словно зная, что её ждет и наслаждаясь последними минутами жизни. Он услышал как бешенно забилось его сердце. Она поднялась на площадку и увидела его. Её глаза распахнулись от удивления, он был последним кого она ожидала здесь увидеть. Он прыгнул. Сбил её с ног и одним движением перерезал горло...
Он поднялся с мертвого тела. Клятва наконец-то потеряла смысл. Он был свободен. Медленно сделал шаг в сторону лестницы ведущей вниз и остановился. Остановился осознав свою ошибку. Дело было не в клятве, а в нем самом. Теперь он не мог уйти и бросить её мертвое тело. Схватив его на руки он бросился вниз. Странное безумие охватившие его, придало ему невероятную силу. Он держал её и бежал, бежал не останавливаясь, пока дорогу не преградили сотрудники милиции. Он посмотрел на них.
- Вам меня не остановить - тихо, с угрозой произнес он опуская тело на землю - я буду жить вечно.
С этими словами он выхватил нож и вонзил его себе в сердце. Нагнулся и поднял труп. И пошел прямо на них. Было в этом что-то такое, что у ментов не выдержали нервы и они открыли огонь. Пули рвали его плоть, но он шел, не обращая внимание на выстрелы. И умер не дойдя всего метр до стрелков.
Позже в городе появился призрак. Это был молодой парень с мертвой девушкой на руках. Призрак был безобиден, он просто шел по улицам города и тихо что-то рассказывал про лошадей. И лишь встречая ментов он прерывал своё бурчание и шел на них, говоря:
- Вам меня не остановить, я буду жить вечно...


Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
RemiДата: Воскресенье, 05-Октября-08, 04.00.17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Монстры
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ах. эти модули! сколько сразу воспоминаний поднимается из глубин памяти при столь знакомых звуках! и губы расплываются в улыбке, и порою ищешь кинжал на поясе...
главное - не путать жизнь персонажа с твоей, иначе быть беде!


...садизм по отношению к пунктуации и БДСМ по отношению к орфографии... (с)
 
БледныйДата: Вторник, 07-Октября-08, 01.44.13 | Сообщение # 7
Ветеран О.Р.К.И.
Группа: О.Р.К.И.
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Издевательская миниатюра smile

Парк, ветер и дождь

Не стоит гулять по парку в таком настроении. Не за чем. Например, наткнёшься на приставучего гопника, и убьёшь. Или наоборот - будешь отрешённо наблюдать, как твоё тело превращают во что-то неудобоваримое.
Впрочем, гопников по дороге не встретилось. Что им делать на пустынных аллеях, когда дует ветер и накрапывает серенький дождь? Зато встретились девушка под зонтом и мохнатая собачка. Потом - снова никого. Хорошо... Запах мокрых листьев и холодные ладони ветра, небо и асфальт - близнецы-братья... Чудно, что здесь не успели положить плитку - без неё лучше, таинственней как-то. В новых парках ощущения заброшенности и уединения уж не сыщешь.
Дрожат, дрожат покрытые капельками зелёные листья, клубится над головой безликая мягкая масса, пронизывает тело совсем не по времени холод, но мне сейчас - хорошо и уютно. В этом месте, где нет людей и машин, мне так спокойно...
Так я и шёл, иногда стряхивая с лица дождевую воду, погрузившись в мир смутных, неясных грёз... А когда споткнулся и сфокусировал взгляд - было поздно.
Я стоял посреди холмистой равнины, холодный ветер по-прежнему гнал серый поток облаков куда-то за горизонт, но ни единая капля пока не умыла сухую траву, обступившую со всех сторон мои ноги. Где-то вдалеке гнутся невысокие деревья... За спиной - никакого парка, лишь густые кусты. Выгоревшие травяные волны катятся по бескрайней земле. Шум ветра - это моя любимая тишина... Такое место... О нём, о мире совершенного покоя и одиночества я мечтал... А теперь - опуститься в траву, сухую, но очень мягкую, и погрузиться в вечный не-сон-не-явь... Улететь, позабыть, насовсем...
- Кхе-кхе...
Скрежещущее покашливание грубо вырвало меня из уютной, нежно-ласковой полудрёмы. Я повернул голову... И даже не испугался. Поблизости стоял серокожий карлик с огромным загнутым носом, в чёрной кожаной куртке, глазастый и зубастый. Рот его был растянут в довольно мерзкой ухмылке. Обратив на себя внимание, карлик прижал левую руку (или, скорее, лапку) к груди и отвесил глубокий поклон. Потом посмотрел внимательно - видно, чего-то ждал - снова откашлялся и наконец соизволил заговорить. Голос у него был скрипучий, словно несмазанная старая дверь.
- Дождались... Наконец-то...
Потом, спохватившись, произнёс очень громко и чётко:
- Добро пожаловать, хозяин! Уж мы вас заждались, сил нет!
Посмотрел на меня - видно, что-то понял по лицу и уже тише добавил:
- Гоблин я.
Не каждый день видишь живого гоблина. Впрочем, почему бы и нет?
- Спасибо. Только я не хозяин.
- Как?
Гоблин переполошился.
- Он самый, хозяин и есть! Повелитель Чёрной твердыни, то есть! Я сразу почуял - новый хозяин явился, и со всех ног встречать!
Тут он опять осёкся.
- Ладно, хозяин так хозяин... А теперь мне можно заснуть?
- Как же, то есть... Простите меня, переволновался... Вы ж оттуда, ни знать ни ведать... Сейчас всё расскажу!
- Да?..
(А спать-то хочется, а надоедливый гоблин всё никак не исчезнет...)
- Вы свою реальность, вот, шибко любите? Ну, то место, где раньше жили?
- Да не особо...
- Вот!
Он явно обрадовался.
- Потому и открылся вам путь сюда. Когда родной мир человека больше не держит - ему уйти-то проще простого! Но люди, они такие... Ра-ци-о-наль-ны-е! Сами себя держат лучше цепей пудовых, хоть и не мила им прежняя жизнь, а за грань - ни на пол шага, ни на шажок! А вы смогли. Пришли, куда надо, да не просто так... Оно... Само собой ясно, кто чего ищет. И кто новый хозяин - тоже.
- И что теперь?
- Как что? Вступите во владение, а там - по желанию своему. Войну бы нам, хоть какую...
Гоблин мечтательно закатил глаза.
- А сами что? И предыдущий хозяин ваш куда подевался?
- Самим нельзя! Крепость - она только одного слушается... Предыдущий-то, уж на что вида был подходящего - лицо белое, волосы чёрные, одежда такая страхолюдная, с черепами - а взял да и с башни прыгнул. Всё про смерть толковал, я грешным делом думал, это он погибель для врагов измышляет, и нате - вниз сиганул, слуг своих верных без единой воли оставил.
Он обиженно замолчал.
- И что, я могу делать всё, что хочу? Как во сне?
- Всё-всё! Только вот... Ну... Насколько воли достанет. Враги-то всегда найдутся...
- Враги, говоришь? И много у нас врагов?
- Да все, что есть - те и враги. Храмы всякие, колдуны с эльфами, страны светлые...
Я посмотрел на себя. Кроссовки, чёрная майка, голубые джинсы и маленький рюкзачок. Чем не Владыка Тьмы?
- А тебя-то самого как зовут?
- Как хозяин прикажет, так обычно и кличут... Прошлый, вот, вообще никак не назвал...
- А сам? Своё имя у тебя есть?
- Башкой нарекли.
- Ясно. Будешь Гаури - героя так одного звали. Могучего...
- Как прикажете! Крепость ждёт, хозяин.
- Ну так идём!
Светые страны, значит? Вас ждёт чудесная, захватывающая дух игра. Игра, в которой прольются чьи-нибудь слёзы... Раз я не гожусь ни на что иное - значит, стану властелином Чёрной твердыни. Хорошим властелином. Может быть, даже лучшим!


В огонь еретиков.
Убивайте мутантов.
Смерть нечистым.
 
RemiДата: Пятница, 10-Октября-08, 01.31.16 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Монстры
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бледный, интересный рассказ.

ну что ж... теперь снова мое. на несколько раз...

Подвиг

О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!
Льюис Кэрролл

Смеркалось. В густой траве, обильно растущей вдоль обочины дороги, шуршали какие-то мелкие зверьки, дневные птицы уже угомонились, а ночные еще раздумывали – а стоит ли подавать голос?
Светозар искренне завидовал: и облакам, лениво плывущим по небу, и шуршащим в траве пичужкам, и неподвижным листьям на деревьях. В душе молодого рыцаря с недавних пор поселилась тоска. Нет, само поручение радовало и грело душу – именно его, младшего сына сержанта королевской гвардии выбрали для свершения великого подвига: сразить коварное чудовище, с недавних пор поселившееся неподалеку от столицы. А вот награда… Нет, породниться с королем – это великая честь, даже если в жены обещают не саму принцессу, а племянницу короля, девушку тихую и симпатичную… кажется… Дело в том, что до сих пор ни одна девица не смущала покой рыцаря. У него были романтические свидания, и интрижки с дамами, но… «Видимо, мое время еще не пришло,- философски рассуждал юноша,- вот появится ОНА, и я сразу пойму, что это моя судьба».
Между тем дорога уткнулась в мелкую речушку, весело журчавшую между деревьями, а за ней высились скальные выходы с кучей пещер разного размера. В одной из них и поселилось чудовище, терроризируя округу и угрожая покою мирных поселян. Светозар тяжело вздохнул и принялся раздеваться. Как уже упоминалось, он был младшим, четвертым сыном, а его семья не была очень уж богатой. Поэтому коня у юноши не было – на хорошего не хватало денег, а плохого… зачем он нужен, плохой конь молодому и красивому (по мнению столичных барышень) рыцарю?
Увязав одежду и доспехи в узел, рыцарь взвалил его на спину, взял меч подмышку и побрел на другой берег, подумывая о том, что пора бы уже и о ночлеге позаботиться. Даже местечко присмотрел – как раз на берегу речушки виднелась небольшая полянка, отгороженная деревьями и густым кустарником от полей, раскинувшихся вплоть до скал и перемежающихся с рощицами. Но коварная судьба не дала рыцарю осуществить свои намерения в отношении ужина – как только он натянул на себя дублет и шоссы, со стороны ближайшей рощи послышался душераздирающий визг и громкие вопли, от которых в жилах стыла кровь. Схватив меч и кинжал, рыцарь со всех ног бросился на крики.
Его глазам предстала ужасная картина – некое существо терзало какое-то животное, с рычанием и сопением выдирая из тела жертвы куски плоти и раскидывая их вокруг. Какое животное погибало столь трагично, определить было уже невозможно – от несчастного в буквальном смысле остались лишь рожки да ножки. «Видимо, это был сатир»,- подумал юноша. Больше ничего подумать он не успел – существо его заметило и бросилось вперед. К счастью, у молодого рыцаря были прекрасные наставники, научившие его не только махать оружием, но и думать, а посему бой длился недолго, и вскоре монстрик уже бился в предсмертных корчах, а юноша печально рассматривал изгвазданную одежду, морщась от приторного запаха мускуса. Ну, кто же мог знать, что сие порождение темных богов в качестве оружия будет использовать столь необычное оружие, как струя мускуса!

Купание в холодной реке немного взбодрило и прогнало начинавшуюся головную боль, вызванную густым облаком мускуса. Делать нечего – Светозар развел костер и пошел стирать одежду. Именно за этим занятием и застало его появление нового монстра.
Негромко, даже как-то деликатно громыхнуло, сквозь мускус пробился запах свежести и грозы. Светозар выскочил на берег, ошалело озираясь – небо было безоблачное, откуда могло шарахнуть? Раздался тихий шелест, похожий на звук, издаваемый потревоженными предзимними листьями, и на поляну опустился… опустилось… Рыцарь застыл, не в силах шевельнуться – перед ним стояло самое невероятное существо, которое ему доводилось видеть: стоящее на двух… ногах (?), ростом примерно на две головы выше самого Светозара, с огромными крыльями, и руками(?), скрещенными на груди. Существо наклонило голову (всю в каких-то наростах и рогах), принюхалось и фыркнуло. Светозар вышел из ступора и метнулся к мечу, лежащему неподалеку от костра. Дальнейшее воспринималось какими-то рваными кусками.
Раз – и меч оказывается в руке, сам Светозар кувыркается прочь, а на том месте, где он был мгновеньем ранее, вспыхивает и опадает пламя. Два – существо крутанулось на месте, уворачиваясь от атаки рыцаря, и кончик крыла задел юношу по щеке, хлестанув не хуже плети. Вззы! – меч пролетел в какой-то пяди от руки существа. Вззы! – и на бедре крылатого вспухла полоса, от которой побежали кровавые дорожки. Шшшурх – струя пламени пролетела мимо, чудом не задев Светозара, и заставила полыхнуть кусты за спиной юноши. В какой-то момент Светозар с ужасом поймал себя на мысли, что ему совсем не хочется убивать это странное создание… Раз – пальцы разжимаются от сильного удара по руке, и меч летит прочь, казалось, обретая собственную крылатую жизнь. Два – рыцарь кидается к противнику, стараясь сбить его с ног…
Поединок закончился быстро и, увы, не в пользу рыцаря – буквально через несколько минут после начала рукопашной он уже лежал на земле, придавленный лежащим сверху существом. Руками двигать он не мог – они, разведенные в стороны, крепко удерживались руками противника. Ну а ногами дрыгать совершенно не хотелось. Не по-рыцарски. Да и глупо как-то.
Оба недавних врага тяжело дышали – пусть и скоротечный, но бой был нелегок. Существо вольготно раскинулось на рыцаре и с интересом рассматривало что-то на его лице. Сам же Светозар решил воспользоваться моментом и тоже рассмотреть своего победителя. «Хоть богам смогу рассказать о том, кто же меня сразил»,- мелькнула мысль.

продолжение следует


...садизм по отношению к пунктуации и БДСМ по отношению к орфографии... (с)

Сообщение отредактировал Remi - Пятница, 10-Октября-08, 01.32.00
 
БледныйДата: Пятница, 10-Октября-08, 16.35.51 | Сообщение # 9
Ветеран О.Р.К.И.
Группа: О.Р.К.И.
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь, оно его не изнасилует biggrin

В огонь еретиков.
Убивайте мутантов.
Смерть нечистым.
 
RemiДата: Понедельник, 13-Октября-08, 02.53.55 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Монстры
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бледный, ни в коем разе!!!!

Как уже успел заметить юноша, голова загадочного существа была покрыта наростами. Но они не производили отталкивающего впечатления, а скорее смотрелись как-то уместно. Рога тоже имелись – пара побольше, чуть выше заостренных ушей, и пара поменьше, почти скрытых в густой шерсти… «Нет,- сам себя поправил Светозар,- это все же волосы, а не шерсть». Темные, достаточно длинные сзади, они кокетливой челкой спадали на лицо существа, почти пряча глаза. Взглянув же в эти глаза, рыцарь вздрогнул – цвета расплавленного золота, с вертикальными кошачьими зрачками, они притягивали взгляд и вызывали странную дрожь. Впрочем, возможно, и не они – от реки ощутимо тянуло холодком, да и земля была холодной и сырой, что особенно хорошо ощущалось сквозь мокрые брэ – единственную одежду юноши.
– Так и будем молчать?- хрипловатым баритоном вдруг поинтересовалось существо.
– А?- растерялся Светозар.
– Долго, говорю, молчать будем? Или ты немой?- ехидно спросило оно.
– А о чем говорить?- насупился юноша. Он очень не любил, когда над ним смеялись.
– Ну, например, как тебя зовут.
– Не скажу!
– А почему? Это же невежливо.
– Потому что я скажу, как меня зовут, а ты сможешь меня околдовать, заберешь мою душу и обречешь ее на вечные муки,- пояснил начитанный Светозар.
– Правда?- восхитилось существо.- Вот так вот просто, узнав имя, я смогу украсть твою душу?
Светозар неуверенно кивнул – теперь ему и самому уже не совсем верилось в то, что это правда. В конце концов, у него же куча знакомых, и есть среди них пара-тройка врагов. Будь все действительно так просто, его бы уже наверняка не было в живых.
– Светозар, - буркнул он.
– Меня обычно называют Бармаглотом, - представилось существо.
Юноша попытался вырваться, но тяжелое горячее тело, лежащее на нем, превратило все попытки в жалкое трепыхание.
– Ну и чего ты дрыгаешься?- хмыкнул Бармаглот.– Ведь ясно же, что я сильнее тебя, так чего рыпаться.
– Ты мерзкое порождение темных богов, и мой долг рыцаря…
– Да, да, я знаю, убить меня,- перебил монстр.- Ну, давай, убивай, - милостиво разрешил он.
– Я не могу,- с сожалением сообщил рыцарь.
– Странно, - ехидно проговорил Бармаглот.- Чего же ты это так? Кто тебе мешает-то?
– Ты!
– Я-а-а-а-а-а? Не может быть! Это ж я тебя грею. А то ты тут ходишь в одном нижнем белье, к тому же мокром…
– Пусти меня, я хоть оденусь.
– А мне и так нравится, - доверительно сообщил Бармаглот, и юноша почувствовал, что стремительно, как и все рыжие, краснеет.
Бармаглот полюбовался на него и хмыкнул.
– Надо же, какие впечатлительные рыцари нынче пошли.
Он немного поерзал, видимо, пытаясь устроиться поудобнее. А Светозар понял, что ему становится все теплее и теплее, особенно где-то внизу живота.
«О, великие боги!- мысленно простонал юноша, - да что же это со мной творится! Неужели я его боюсь? Какой позор!»
– Ты мне лучше ответь, зачем ты на Брандашмыга кинулся?
– На кого?
– Нда, все плохо… это же был почти последний Злопастный Брандашмыг. А ты на него с мечом!- с укором проговорил Бармаглот.
– А он сатира убил.
– Ну надо же ему что-то кушать, - философски заметил монстр. – Ты же, небось, тоже мясо любишь. Коровок там, свинок… Вон, какой большой вырос.
Кровь бросилась Светозару в голову и застучала в висках.
– А на меня зачем кинулся?- продолжал вопрошать Бармаглот.
– Ты жуткий и ужасный монстр, ты убиваешь несчастных пейзан и лишаешь их крова.
– Как ты имел возможность убедиться, я первым не нападаю.
– Как это не нападаешь?- возмущенно завопил рыцарь.- Крестьяне направили жалобу королю, и он послал меня…
– Далеко же он тебя послал, видимо, раз ты ко мне пришел!– усмехнулся Бармаглот.
– Да как ты смеешь так говорить…- на этот раз у Светозара просто не хватило дыхания – все же на нем лежал далеко не маленький монстр, да и дышал юноша как-то слишком тяжело.
– Смею. Ведь это не я к тебе пришел, а ты ко мне явился, да еще и с оружием. Кстати, а почему же ты меня не убил-то?
– Ты у меня меч выбил,- буркнул рыцарь.
– Ну а до того? Ведь у тебя была возможность пару раз достать меня, и довольно серьезно…
Юноша смутился.
– Нет, серьезно, почему ты в последний момент останавливал удар или уводил меч в сторону? Нет-нет, ты не отводи глаза в сторону, отвечай. Вот гляди мне в глаза и отвечай – прямо и честно, как подобает доблестному рыцарю.
Светозар взглянул в золотые глаза и понял, что теперь уже окончательно пропал, что у него уже нет сил сопротивляться, что он сделает все, чего бы от него не потребовало это странное существо.
– Я не хотел тебя убивать.
– Это я уже понял.
Его зрачки то становились больше, то сужались, и казалось, что они живут своей, непостижимой для Светозара, жизнью.
– Мне было бы печально видеть тебя мертвым.
– Неужели я тебе настолько понравился?
Юноша промолчал.
– А таким я тебе понравлюсь?
Контуры тела Бармаглота как-то потекли, сминаясь и принимая новые формы, и вот уже Светозара прижимает к земле молодой мужчина. От его прежнего облика остались только длинные темные волосы и глаза – огромные, удлиненные, слегка раскосые.
– Оборотень!- ахнул рыцарь. Между тем ему становилось все теплее и теплее, казалось, что из паха огонь распространился по всему телу.
– Не совсем. У меня несколько обликов, да и я не теряю голову при перекидывании… Обычно не теряю,- уточнил он, внимательно глядя на Светозара.
«Только бы он не заметил, что со мной творится! Только бы не заметил!»
– А теперь ответь мне на такой вопрос. Ты явился на мои земли, пытался меня убить…- он сдул с глаз упавшую на них челку и задумчиво взглянул в лицо окончательно потерявшему голову рыцарю.- И что мне теперь с тобой делать?
– Убить!- выдохнул Светозар.
– Как скажешь,- усмехнулся Бармаглот и наклонился к нему.

– Бармаглот. Бармаглот! Ну не спи же ты!
– Ммм… что-то случилось?
– Нет.
– Тогда спи.
– Не могу.
– А мне почему не даешь?
– Я думаю.
– Думай молча, а я буду спать.
– Бармаглот, да не спи же ты! Я, между прочим, о тебе думаю! Ой… не в этом смысле… ааах… прекрати…
– Хорошо, не буду. Только мне не нравится, когда меня так обзывают. Да еще и спать мешают.
– А как мне тебя называть?
– Верлиокой.
– Ка-а-ак?
– Да что же ты так скачешь-то? У тебя плащ, между прочим, он не такой уж и большой. Верлиока меня зовут. Можно Лиок. И не отползай от меня, холодно же!
– Недавно ты вообще без плаща был, и не жаловался…
– Ты тоже не жаловался, насколько я помню… Ух, как мне нравится смотреть на то, как ты краснеешь…
– Прекрати меня с мысли сбивать.
– Все, молчу, сплю.
– Нет, не спи, а лучше послушай. Меня же король послал тебя убить. Он прямо мне так и сказал – принеси мне голову жуткого монстра, а я отдам тебе в жены свою племянницу…
– Ну и я тут при чем?
– Как это при чем? Если я вернусь без твоей головы, то буду опозорен. Если не вернусь вовсе, то за тобой пошлют еще кого-нибудь. А если убью тебя…
– А с чего ты решил, что нужно принести именно мою голову? Король-то велел голову монстра принести. Вот и вручи ему голову Брандашмыга. Все равно его ты убил в честном бою. А я уже решил уходить отсюда куда-нибудь на северные окраины королевства… Эй, ты чего? Ты что, плакать вздумал?
– Ты уйдешь… А как же я?
– Пойдем со мной.
– Ага, с женой-то …
– Ну, вот видишь, ты будешь семейным человеком, с королем породнишься, зачем тебе жуткий монстр?
– Мне не нужна жена. Мне нужен ты!
– Не реви! Ты же рыцарь! Ну не плачь, что ты как маленький… хм... а тебе вообще-то сколько лет?
– Семнадцать… скоро будет…
– Совсем еще ребенок…
– Я не ребенок!
– Хорошо, ты совсем взрослый рыцарь, храбрый и отважный. Тем более тебе жениться надо.
– Да не хочу я жениться. Мне не нужна ни королевская племянница, ни еще чья-нибудь. Я все равно за тобой пойду, хоть на северные границы, хоть на южные!!!!
– Ну вот, теперь ты кричишь… Слушай, а ты поменяй жену на замок!
– Как?
– Очень просто. Принеси голову королю, скажи, что недостоин чести стать его родственником и вообще, хочешь снискать себе славу, воюя с отродьями тьмы на севере.
– А если он не согласится?
– А ты говори так, чтоб согласился. И вообще, спать уже пора.

Светозар вернулся в столицу вечером следующего дня. Добропорядочные горожане шарахались от него (точнее, от запаха, который источала его одежда, ибо мерзкий запах не желал вымываться), особенно завидев в его руках нечто, завернутое в плащ. Чем ближе подходил рыцарь к королевскому дворцу, тем мрачнее он становился. К королю он попал достаточно быстро – достаточно мажордому было принюхаться к новому просителю, как он со всех ног кинулся к королю. По возвращении он доложил:
– Его Величество изволят гулять в саду. Ежели вы намерены именно сейчас получить аудиенцию, я вас провожу.
Король прогуливался по дальним аллеям. При виде Светозара он лучезарно улыбнулся и задал вполне ожидаемый вопрос, указывая на сверток:
– Это он?
– Да, Ваше Величество,- согнулся в полоне юный рыцарь,– это голова ужасного монстра, коего я одолел в честном бою.
– Ах, мой мальчик! Ваш подвиг не забудут! Менестрели будут воспевать его!- король взмахнул рукой, и тотчас откуда-то появился слуга, принявший из рук юноши его ношу.- А теперь поговорим о вашей свадьбе с моей племянницей…
– Ваше Величество! Я не достоин столь высокой чести.
– Ну-ну, мой юный друг! Вы же сразили кровожадное чудовище…
– Но сделал это не ради награды, но лишь из чувства сострадания к тем несчастным, которые…
– Тем более вас следует поощрить!
– Но… но…- мысли юноши заметались, и он чуть не расплакался от огорчения: призрак свадьбы обретал все более материальные очертания.
Но тут ему на выручку пришел король.
– Быть может, вы были ранены?
– Да!- Светозар изо всех сил ухватился за спасительную соломинку.- Я получил рану, которая препятствует моему браку…- он потупил глаза и тяжело вздохнул, так как все же не был приучен врать.
– У меня прекрасные лекари!
– Ваше Величество! Эту рану никто не в силах излечить.- Он тяжело вздохнул, а потом подумал, что от ран на сердце действительно нет лечения.- И, как я уже сказал, она является серьезным препятствием на пути к браку. Дело в том, что коварное чудовище…
– Что? Неужели?..- король с ужасом взглянул на юношу – такой молодой, а уже калека.
Светозар кивнул.
– Но все же я настаиваю на награде! Вы совершили подвиг,- король увидел, как покраснел рыцарь,- и вправе выбирать ее!
– Я хотел бы получить в свое владение один из ныне пустующих замков на северной границе…
– Но зачем?
– Я хочу бороться с отродьями тьмы. И… еще хорошего коня.
– Мой мальчик! Вы настоящий паладин!!! Да-да, не смущайтесь, но вы достойны того, чтобы о вас слагали баллады!!!

Утром Светозар покидал город. Он ехал на прекрасном жеребце из королевских конюшен, на нем была новая одежда, а в кошеле за пазухой тысяча золотых и документ, в котором говорилось, что Светозар отныне владетель замка Бурь и прилегающих земель. Знакомый шелест крыльев оборвал его мысли о том, подобающе ли он поступил, солгав королю.
– Тебя можно поздравить?
– Да.- Юноша остановил коня.- Вот только…
– Да-да, я тебя внимательно слушаю.
Светозар с изумлением наблюдал, как Лиок поглаживает совершенно спокойного жеребца.
– А почему он от тебя не шарахается?
Лиок изумленно взглянул на юношу.
– А почему он должен шарахаться?
– Ну, ты же не человек… А кони не любят и боятся нечисть…
– Потому что я не нечисть. Я не человек, это так, но и к нечисти не отношусь. Я как эльф…
Светозар сначала вытаращил глаза, а потом расхохотался. Смеялся он долго и с удовольствием.
– Ой, ну насмешил!!! Ты эльф…
– Между прочим, я гораздо ближе к лесному народу, чем к людям,- с ядовитой вежливостью проинформировал Лиок.- Так что хватит ржать, а то на тебя уже жеребец твой косится. Расскажи лучше, как прошла аудиенция.
Рассказ Светозара он выслушал с интересом, а когда речь зашла о ране, фыркнул.
– Так говоришь, бороться будешь… Ну-ну! На привале я тебе покажу парочку приемов, с помощью которых ты сможешь победить меня.- И он многообещающе улыбнулся.

конец первого рассказа.


...садизм по отношению к пунктуации и БДСМ по отношению к орфографии... (с)
 
БледныйДата: Понедельник, 13-Октября-08, 16.30.45 | Сообщение # 11
Ветеран О.Р.К.И.
Группа: О.Р.К.И.
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так и подозревал какую-то гадость... dry

В огонь еретиков.
Убивайте мутантов.
Смерть нечистым.
 
RemiДата: Понедельник, 13-Октября-08, 20.08.24 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Монстры
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
но ведь все сугубо добровольно!!!!

...садизм по отношению к пунктуации и БДСМ по отношению к орфографии... (с)
 
БледныйДата: Вторник, 14-Октября-08, 02.40.51 | Сообщение # 13
Ветеран О.Р.К.И.
Группа: О.Р.К.И.
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это отягчающее обстоятельство.

Добавлено (14.10.2008, 02:40)
---------------------------------------------
Дракон

- Ты когда-нибудь видел дракона? Что, только на картинках? Дурак. Самонадеянный идиот. Мне тебя даже не жалко. Иди, спасай принцессу, добывай клад... Об одном жалею - целых два месяца потратил на твоё обучение, и впустую.
Кейрин откинулся в кресле, демонстративно глядя в окно, на белые верхушки далёких гор, и глотнул вина. Поморщился, поставил бокал на столик и выдохнул.
- При всём моём уважении, наставник, вам не понять того долга, что лежит на сюзерене по отношению к его людям.
- Пфф! Чего ещё мне не понять? Романтических чувств, рыцарских романов, знаков зодиака и особенностей придворной моды?
Он обвиняюще ткнул пальцем в расшитый серебром плащ, украшавший принца.
- Надеюсь, его величество Кристиан запрёт тебя в подвале хоть на неделю. Говорят, подвал хорошо освежает голову и выводит дурные мысли.
- Вы ошибаетесь. Отец уже дал своё согласие на этот подвиг.
Кейрин поперхнулся и вытаращился на собеседника.
- Его величество сделал что?! Решил покормить дракона особами королевской крови в надежде, что тот примет угощение и улетит? Я его разочарую - принцы на вкус не многим лучше крестьян, а дракон так и никакой разницы не заметит.
- Наставник, я прошу вас проявлять больше уважения к трону и рыцарской чести. Несмотря на ваш статус, есть вещи, смеяться над которыми не позволено.
- Гмм... У меня было слишком мало времени, слишком мало... Зайдём с другой стороны. Альвар, что тебе ведомо о драконах?
Принц немного смутился.
- Сейчас не самое подходящее время для занятий...
- Напротив, самое что ни на есть подходящее! Король не освобождал тебя от уроков, так что изволь отвечать.
Кейрин поднялся, отбросил свой чёрный плащ за спину и прошёлся по комнате. Сбитый с толку принц забубнил, глядя в стену:
- Драконы есть зловредные летучие твари, иногда способные извергать огонь и питающиеся мясом. Из себя - чешуйчатые, с перепончатыми крыльями и хвостом... Могут иметь рога...
- Признавайся, из "Бестиария Башни Магов" вычитал?
- Оттуда...
- Я же тебе говорил, "Бестиарий" - сказки для глупых девок и напыщенных менестрелей, те, кто его писали, живых тварей в глаза не видели. Почитал бы лучше трактат Диглея Маранта на досуге...
Принц тяжело вздохнул.
- Разумеется, трактат Маранта большой, пыльный, веселее писульки колдунов на досуге пролистывать. А теперь послушай немного. Садись и послушай.
Принц послушно опустился в другое кресло, а Кейрин принялся расхаживать перед ним, меряя шагами блестящий тёмный паркет.
- Ты думаешь, дракон - это такая ящерица, которую можно насадить на копьё, как на вертел, не слезая с коня? Нет. Дракон - это бронированное чудовище от пятидесяти до ста футов длиной. Изредка бывает и больше. Чешуя не менее прочна, чем окованный сталью щит. Способен извергать огонь на расстояние тридцать футов, заживо поджаривая всех, в кого попадёт. Латы, политые водой, иногда спасают. Иногда нет. Может перекусить рыцаря в полном доспехе пополам. Ударом хвоста ломает деревья. Летает. Ну как, хватит, или продолжить?
Изрядно побледневший принц всё же нашёл в себе мужество возразить:
- И как же эту тварь победить?
- Победить? Явно не вызвав её на бой. Я знаю случаи, когда против драконов двигали целые армии. И эти армии, бывало, бежали... Лучший способ - сотня стрелков с мощными, тяжёлыми арбалетами. Из засады или из крепости. С близкого расстояния. Залп по команде. Несколько болтов точно найдут дорожку, если не в глаз, так крылья порвут, а на земле он не столь опасен - тут его и добить. Можно кавалерийским ударом - но несколько десятков всадников после не досчитаешься, можно - из баллист, если заранее всё приготовить.
- Но это же... Бесчестно и подло!
Альвар вскочил с места.
Наставник толкнул его назад, и некоторое время они боролись, пока Кейрин не плюнул принцу в глаз, и, воспользовавшись его замешательством, приставил к горлу кинжал.
- Вот видишь? Или ты думал, что враги всегда ведут себя благородно? Ничему ты не научился, чудак... Вставай, вытрись.
Принц, бледный и злой, вытер лицо платком. Слов у него явно не было.
- Решим так. Ты хочешь проявить себя в деле, верно?
Альвар молча кивнул.
- Я дам тебе такую возможность. Но начинать с самоубийства было бы глупо, поэтому драконом займусь я - с помощью королевской армии. С его величеством вопрос я тоже решу. А ты - ты, пока дела не уладятся, будешь усердно тренироваться и прочитаешь всего Диглея Маранта... Да-да, всего, не кривись! И если я решу, что ты был прилежен - тогда... Тогда...
Кейрин улыбнулся донельзя лукаво и интригующе.
- Тогда я обещаю такой подвиг, что твоя рыцарская душа будет на седьмом небе от счастья! Держи.
Наставник кинул ему маленький мешочек чёрного бархата и стремительно вышел.
Принц недоумённо посмотрел ему вслед, потом подсел поближе к стрельчатому окну и развязал шнурок. На ладонь выпал миниатюрный портрет в серебряной рамке. С него, грустно улыбаясь, смотрела рыжая девушка.
Лицо принца расплылось в детской улыбке.


В огонь еретиков.
Убивайте мутантов.
Смерть нечистым.


Сообщение отредактировал Бледный - Вторник, 14-Октября-08, 02.43.41
 
DiДата: Четверг, 16-Октября-08, 23.23.54 | Сообщение # 14
Динго Лесной Стражи
Группа: Лесная Стража
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
И я попробую что ли... Знаю, написано коряво... Зато от души!!)) Жду критику^^'

По ярко-синему полуденному небу скользят пушистые облака. Лёгкий ветерок лениво гонит их вперёд. Кажется, ничто не посмеет нарушить безмятежного течения событий. Но вот в тишине раздается странный гул. Давно уже небо не слышало этот звук. А гул становится все сильнее и сильнее. По водной глади далёкой Земли скользит лёгкая тень самолёта. Маленький серебристый корпус сияет на солнце. Исправно работает мотор. Самолёт свободно лавирует между облаками. Кажется, что его ведет умелая рука. Но в кабине пусто. Рычаги двигаются сами по себе, одиноко мерцают кнопки. А в просторном салоне пустуют мягкие кресла. По широким проходам не прогуливаются стюардессы, развозя на тележках еду для пассажиров. Непонятно как попавшая сюда ручка с шумом катается по полу на особо лихих виражах.

Откуда же здесь этот малыш? Что он так стремится отыскать, то взмывая за облака, то опускаясь к Мировому Океану, который теперь поглотил всю планету. Ты ищешь маму? У всех детей должна быть мама. Но не у самолёта. Это дитя завода... Его вместе с другими самолётами собирал большой конвейер. Его рождение приветствовали люди в голубых фуражках. Это было так здорово и так почётно!! и люди стремились поскорей взойти на борт по длинному трапу. Пилоты умелой рукой направляли самолёт. От них всегда приятно пахло машинным маслом. А когда они приземлялись, люди громко аплодировали. Но шло время. Люди появлялись все реже, а затем и вовсе исчезли.. И однажды самолёт поднялся вверх сам. Так как же он оказался здесь, среди безжизненной пустыни, где нет даже птиц??

А маленький самолёт не знал, что заблудился во времени. Он всё никак не мог поверить в то, что совсем-совсем один. Облака разбивались о стеклянные фары и скатывались пушистыми слезами. Малыш не оставлял надежды, что когда-нибудь, совсем-совсем скоро он увидит вдалеке отблеск света на широком крыле, а по водной глади заскользят тени легкокрылых братьев и сестёр. А навстречу вылетит тот самый снежно-белый аэроплан с синей звездой и прямой линией на изящном белом боку...


Я страшный Тёмный Рыцарь
С когтями, будто птица
С острейшими зубами
И с беличьими ушами!


Сообщение отредактировал Di - Четверг, 16-Октября-08, 23.54.23
 
ФьюзДата: Пятница, 17-Октября-08, 10.46.35 | Сообщение # 15
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Di, хорошо с утра прочёл, а не на ночь. Нельзя так, у меня же психика легко ранимая и сердце слабое(( Написанно здорово, но тема жутенькая...

Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
Форум » Он-лайн » Творчество » Рассказы (Собственные вытварячества и измышлизмы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024