Земля Теней


Пятница, 29-Марта-24, 13.19.33


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Конкурс "Квэнта "Земли Теней" - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Фьюз, крокиащ  
Форум » Общий форум » Объявления от администрации » Конкурс "Квэнта "Земли Теней"
Конкурс "Квэнта "Земли Теней"
ФьюзДата: Пятница, 25-Января-08, 10.31.01 | Сообщение # 1
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Что в ней писать?
Ну во первых определите что такое Земля Теней. Далее определите, что было до нас, ну и почему это исчезло, куда все подевались. Неплохо было бы придумать, почему мы не всегда являемся теми кто мы есть (на некоторых играх будут ролевые персонажи).
В остальном творите, выдумывайте, пробуйте!


Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
ЭлДата: Вторник, 04-Марта-08, 20.38.08 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Реквием
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сугутор)
а мир вокруг нах как бы замер

Здесь или "а" на "и" заменить надо, или хотя бы запятыми слово выделить.. wink


Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор.. (с)
 
СугуторДата: Воскресенье, 16-Марта-08, 12.08.58 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Однажды задумались великие боги, что творится в старом крае, который первый был создан волей Творца и заглянули они туда. Узрели же они разруху и мрак от теней вечных и бесконечных. Только две фигуры сражались, а мир вокруг них как бы замер. Поняли Боги, что это два старых, но могучих валара. Тогда Грянул голос самого творца и битва замерла.
- Дети мои,- сказал он,- Вы били поставлены в надзор за землями этими, а вы, как два коршуна, рвете плоть и свою и мира. Оглянитесь, вы узрите разруху и смерть вокруг вас, когда вы уходили из моих высоких залов вы клялись мне, что сохраните этот мир в порядке и он будет процветать, но я не вижу этого, не уж-то мои верные дети наврали мне и мир погибнет от их разногласий?
Тогда потупили они свой взор и не решились рассказать творцу, что не за власть и не за золото сражались, а за благо творца ибо взгляды их расходились в благоденствии мира.
Но решили они взяться вместе за дело во имя великого Элу. Кропотливо трудились они и создали плоть земли с рудниками и копями. Подул ветер и боги посадили семена, но растения не росли, так как светочи давно потухли. Тогда великие боги задумались и решили, что каждый будет ездить на колеснице, которая и будет давать свет. Так появились луна и солнце. Растения зашевелились и выросли. Великой волей валаров появились животные. Тогда валары задумались о создании чего-то более стоящего, например человека. Попытка оказалась неудачна, первый в мир пришедший, был огромный сильный и очень злой Тролль, но интеллектом он не блестел, за то был послушен и выполнял все приказы. Тогда боги подумали о помощниках, и решили они создать тех, кто думал получше и был поменьше. Так в мир пришли гоблины, хотя пытались создать гномов, как говорится первый блин комом. Но гоблины не смотря на свой рост и хрупенькое тельце были башковитыми ребятами. Тогда боги удалились в свои чертоги и стали думать, что делать им дальше.
- А давай, создадим себе подобных!- Сказал вскочив Джонатан Толбейн.
- Почему бы и нет,- Сказал Кракалишк, но в душе его поселились сомнения, что у него что-то получится.- Но если что каждый предоставит по два проекта.
- Хорошо.- Согласился Джонатан.
Так началось новое сражение богов. Через много месяцев из под тени деревьев вышли люди, но глаза у них были звериные и были они полу звери и могли контролировать себя, чтобы превращаться в зверей. Из великого разлома вылетели тысячи мантикор и встали напротив оборотней. И началась битва не за славу, а на развлечение. Пока боги творили свое второе творение. Много пало оборотне и мантикор, но в тот день оборотни победили ибо их было больше, а мантикоры вернулись в разлом и в позоре и обиде уснули дурным сном.
Потом из подземных шахт с кирками на плечах вышли гномы, довольные ибо рудник разработали. А по лунному свету спустились эльфы и были они братья, но кожа и нрав у них был разный, были они высокомерный и задирали гномов. Тогда старый гном и прародитель гномов этого мира – Сугутор, он был немного неудачный, был высок и селен, но по характеру истинный гном, Да в ухо эльфу, тот пискнул и упал. Гномы плюнули на высокомерных и ушли в шахту, с тех пор гномы недолюбливают эльфов, а гномы эльфов. Потом уже появились величественные замки эльфов и нерушимые бастионы гномов.
Тогда валары оплакав бойню решили создать нечто грандиозное, что должно было помочь им всем. И создали они вампиров – первых носителей магии. Долго вампиры служили верои и правдой народу Мира теней, но однажды вампир вкусил кровь и стал опасен для других, тогда гномы и эльфы объединились и почти стерли великий народ. Но магию сохранили эльфы. Вампиры поняли ошибку и решили подчинится воле народов. Был великий суд были там все народы кроме троллей, их мнение не учитывалось. И порешили народы, что создадут народы великий замок и там поселят расу вампиров.
Боги были довольны результатом, но не до конца. Потом в мир из трясин и болот вышли орки, были они выносливы и сильны. Строили они свои города в самых жутких болотах и в дальних местах. Но так случилось, что тролли подружились с гоблинами, до прихода орков, даже тогда орки выделялись из других рас. Решили гоблины основать свой город и там сошлись: гоблины, тролли и орки, только потом она стала торговой столицей.

Боги были довольны своими трудами. Тогда голос прозвучал в их головах:
- Рад. Что вы в мире и создали отличное лоно для моих детей.- сказал Элу
Боги переглянулись.
Тогда в мир и вошли люди. Но они были слабее и неприспособленней других и их гнали и убивали, тогда люди дрожащие от страха и ненависти ушли на север и даже боги не знают что с ними случилось.

Так был создан этот мир и открыт он был для странников из других миров, но все еще мир был соткан из вечной тени богов…

 
ФьюзДата: Понедельник, 17-Марта-08, 14.19.15 | Сообщение # 18
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Сугутор, зачётно)) Но к сожалению автор не учёлнекоторые пожелания к квэнте, тем не менее работа так же идёт на конкурс))

Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
spam-botДата: Воскресенье, 04-Мая-08, 22.05.29 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Вы уверены, что хотите услышать эту печальную историю? Тогда подождите, пока я настрою свою лютню, мне, право же, так привычней.

…Гибель магии растянулась на века.
В старые дни всякий человек, в той или иной степени, конечно, был магом. А не человек – и подавно. Единорога, правда, и тогда встретить было сложно, но услышать эльфийскую песню можно было любой звёздной ночью, а едва всходила луна, её заглушал вой голодного вервольфа. Отголоски тех времён можно найти в людских преданиях. Жизнь была короче, но проще… и интересней.
Грядущие изменения были предсказаны, но произошли внезапно. Слабые, короткоживущие, подверженные разнообразным порокам люди, не раз бывавшие жертвами увеселений волшебного народа, взяли в руки мечи и странные книги и стали уничтожать своих соседей.
Людей стали бояться.
…Джозеф, лодочник-перевозчик, проснулся ранним утром от стука в деревянную ставню своего дома. Выйдя на порог, он обомлел: это создание, похожее не то на уродливого коренастого человечка, не то на трухлявый пень - это же гном из сказки, которую мать рассказывала ему и его братьям в детстве! Как завороженные, собирались они вкруг вяжущей матери, прекращая шумные игры. Мелькали спицы, неторопливо лилась речь…
- Меня зовут Ульфгар, человек, - сказало создание, прервав воспоминания Джозефа. – Помоги нам перебраться на другой берег, и мы щедро тебя вознаградим.
Джозеф, кивнув, пошёл будить старшего сына.
Вдвоем они в полном молчании управляли лодкой, перевозя сундуки, мешки, узлы, гномов, эльфов, орков, оборотней, вампиров, странных людей… На холодном ветру пасмурного дня все они жались друг к другу в лодке, не делая разницы между другом и врагом. Печальные женщины прижимали к себе тихо похныкивающих малышей. Задумчивым было лицо перевозчика, и блестели глаза его сына.
Лишь к исходу дня работа была окончена. Ульфгар щедро отсыпал Джозефу золота и драгоценностей. В уголках его глаз блестела влага.
- Мы уходим, человек. Уходим, чтобы никогда не вернуться…
Старший сын лодочника наутро ушёл из дома.
…Великий маг сказал:
- Свет не вечен, ибо его погасит Тьма. Тьма не вечна, ибо её развеет свет. Вечны лишь Тени, холодные и неизменные, ты уверен, что хочешь их призвать?
Хмурый юноша (по его одежде было понятно, что он долго странствовал) ответил:
- Я никому не желаю зла. Если все они уйдут из мира – мир обеднеет.
- Хорошо, я выполню твою просьбу. Я совершу ритуал, и отныне каждый из них, кто захочет вернуться – вернётся Тенью. Тенью, обречённой на забвение. Немногие выберут такую судьбу.
…И Тени пришли в мир, в который явились когда-то гордыми и сильными, а ушли - слабыми и побеждёнными.
В память о своей прежней вольной жизни они, бессмертные и вечные, нередко устраивают Игры, в которых демонстрируют своё искусство обращения с оружием и магической силой.
…Ритуал великого мага имел и другие последствия. Отныне человек может обогатить и дополнить свою жизнь, испробовав судьбу старших братьев людского рода. Он может стать такой же Тенью. Ими полнится Земля Теней.
Но никогда не смогут они стать прежними.

…Бард закончил перебор струн.
- В сущности, я такая же Тень, - сказал он. – А теперь мне пора.
- Мораль? – переспросил он, обернувшись. – Мораль этой истории в том, что у вас всегда есть этот выбор…

Добавлено (04.05.2008, 22:05)
---------------------------------------------
Фьюз, ну где же ты? Мне так не хватает твоего мастерского слова! (одиноко)
:-/

 
ФьюзДата: Среда, 07-Мая-08, 10.38.39 | Сообщение # 20
Волк-вожак Лесной Стражи
Группа: Бог на полставки
Сообщений: 877
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Хорошо, однако много недосказанности))

Не будите во мне такого зверя!
А вообще-то я здесь вместо Бога!
А потом Вы встали, устало подняли свою кирку и отправились назад. В свой мир, в котором никогда не светит солнце, но зато и не идет дождя.
 
spam-botДата: Среда, 07-Мая-08, 15.56.20 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Фьюз, ВОТ ИМЕННО! В моем понимании Земля Теней - это нечто зыбкое и изменчивое, вроде Равенлофта
 
Форум » Общий форум » Объявления от администрации » Конкурс "Квэнта "Земли Теней"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024